Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Губерниев: «У американцев яиц не хватает против наших НХЛовцев, а пристали к слабой Тутберидзе»

В СМИ обсуждают запрет посещения Этери Тутберидзе ледового катка в США. Такое распоряжение дала руководитель спорткомплекса, узнав о том, что российский тренер едет навестить дочь. Спортивный мир в негодовании от такого решения.

11 мая 2022 18:3009 204
Губерниев: «У американцев яиц не хватает против наших НХЛовцев, а пристали к слабой Тутберидзе»
Дмитрий Губерниев

Все началось с письма директора ледовой арены в Норвуде Ребекки Стамп, которая узнала о том, что заслуженный тренер России по фигурному катанию Этери Тутберидзе едет в США к дочери. Диана Дэвис постоянно проживает в Штатах и тренируется там.

«Этери может приехать, чтобы понаблюдать за дочкой. Ожидаем, что как родитель она будет соблюдать правила нашего клуба. Все знакомы с политикой нашего клуба в отношении родителей на катке. Ей нельзя будет находиться на льду или стоять у бортика», — написала Стамп в электронной рассылке.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Безобидное, казалось бы, сообщение, вызвало гнев не только у российских болельщиков, но и тренеров и спортивных экспертов. Так, Дмитрий Губерниев, прочитав новости, не смог сдержаться и эмоционально высказался.

Губерниев: «У американцев яиц не хватает против наших НХЛовцев, а пристали к слабой Тутберидзе»
Этери Тутберидзе один из самых известных тренеров мира

«Пусть американцы сначала Овечкина выгонят из «Вашингтона», а потом начнут воевать с Тутберидзе. У них яиц не хватает против наших крутых НХЛовцев, а они пристали к слабой женщине. У нее там живет ребенок, и она, как мать, имеет право приехать. Это абсолютное лицемерие и двуличие. Если американцы такие принципиальные, то пусть выгонят наших из НХЛ. Но у них хрен маленький, и яйца не выросли. Расправляться с женщиной — большого ума не надо. Они будут запрещать матери ездить к детям?! Ну тогда мы далеко уйдем», — заявил спортивный комментатор.

Удивилась этому и легендарная российская фигуристка Татьяна Навка, которая назвала это решение сумасбродным. «Кошмар какой-то... Это сумасбродство, совсем уже сумасшествие какое-то, маразм, не хочу комментировать дальше», — сказала спортсменка.

Губерниев: «У американцев яиц не хватает против наших НХЛовцев, а пристали к слабой Тутберидзе»
Дочь Тутберидзе проживает в США

Более категоричным был Александр Жулин. Бывший фигурист, а ныне успешный тренер уже не первый год говорит о том, что в мире идет активная борьба с русскими спортсменами, которых давят и притесняют везде. «А вам не кажется, что всех нас сторонятся, не только Тутберидзе? Сами не видите, что происходит? Россия для них — сбой. Вы представляете, что кто-то сейчас поедет в Америку отдыхать из русских? Так что, конечно, ей там будут палки в колеса вставлять и говорить, что она персона нон грата. Тяжелая у нее ситуация», — заявил Жулин.

Фигурист посоветовал не дразнить и не нагнетать лишний раз обстановку, а просто спокойно увидеться с дочкой и прогуляться по улице, чтобы не посещать каток.

По материалам Sport24, Sports.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения