Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Гуф: «Если я забываю пить всякие нейролептики, у меня предэпилептический синдром»

Весной 43-летний Гуф пережил очередной срыв. Рэпер оскорблял Юлию Королеву, не давал ей с ребенком улететь из Таиланда домой. К счастью, сейчас артист находится в трезвости.

3 сентября 2023 01:3002 580
Гуф: «Если я забываю пить всякие нейролептики, у меня предэпилептический синдром»
Гуф

Рэпер начал употреблять еще в юности, заразившись примером ребят с улицы. «Баловство» закончилось тяжелой формой зависимости, от которой он не может излечиться до сих пор. Даже находясь на терапии, Гуфу приходится нелегко. Исполнителю хита Ice Baby категорически нельзя пропускать прием препаратов, прописанных врачами.

«Если я забываю пить всякие нейролептики, у меня предэпилептический синдром. Чтобы он не рос, мне нужно его постоянно гасить. Если не пить пару-тройку дней, уже начинается какая-то фигня. Остановить процесс очень сложно. Возникает тяга выпить», — откровенничал он в YouTube-шоу «Доктор Лазарев».

Гуф: «Если я забываю пить всякие нейролептики, у меня предэпилептический синдром»
Гуф признается, что в моменты срыва им управляет другая личность

В общей сложности Гуф пережил двадцать передозировок, три искусственные смерти и отек Квинке. Запрещенные вещества нанесли огромный вред здоровью артиста — как физическому, так и ментальному. У рэпера диагностировали биполярное расстройство, в период мании в нем просыпается агрессивная личность Алик.   

«Я был постоянным клиентом психиатрической клиники. На два-три месяца в год заезжал. Там не то что перепады настроения, другого человека просто привозят. У меня или депрессия, или Алик. Сейчас я в депрессии. Алик заходил весной», — вспоминал он о скандале с Юлией Королевой.

Гуф: «Если я забываю пить всякие нейролептики, у меня предэпилептический синдром»
Артист напугал общественность неадекватным состоянием

После весеннего срыва артиста отправили в рехаб. Гуфу помогли прийти в себя, но после выписки тот перестал получать необходимые препараты и сразу вернулся к употреблению алкоголя.

«Алик просыпается не только от наркотиков или их отмены. Он просыпается, если я перестаю спать. У меня начинаются шорохи в голове. Последний срыв был на фоне с женой, при этом пытался в Таиланде замутить…» — говорил Гуф.

Сейчас исполнитель поддерживает трезвость. Звезда твердо настроен продержаться как можно дольше в адекватном состоянии.

«Не знаю, когда я стал зависимым. Не могу просто сидеть на остановке и ждать трамвая. Я встану, пойду посмотрю, нет ли его там. Мне надо покурить, кому-то набрать… Внутри что-то не то. Нейролептики снимают тревогу. Без них очень плохо себя чувствую», — говорил артист.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения