Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Дастином Порье

Хабиб Нурмагомедов несколько недель готовился к бою с Дастином Портье, который в очередной раз пробовал завоевать чемпионский титул. Для российского бойца это стало 28-й победой подряд. Он получит 18 миллионов долларов, не считая призовых и спонсорских контрактов.

8 сентября 2019 00:00020 367
Хабиб Нурмагомедов
Хабиб Нурмагомедов
Источник:
Интерпресс / PhotoXPress.ru

Только что в Абу-Даби завершился бой Хабиба Нурмагомедова против американца Дастина Порье. Российский боец в третьем раунде, благодаря удушающему приему, победил американца. Букмекеры предсказывали такое развитие событий, правда, большинство из них ставили на то, что заокеанский спортсмен проиграет в четвертом раунде.

После боя Хабиб подошел к Дастину и поднял его руку, тем самым выразив уважение спортсмену. Он также попросил выйти в октагон отца и команду, которая помогала ему готовиться к поединку.

«Я благодарен всем, кто пришел сегодня посмотреть на бой. Спасибо вам. Я знаю, что у Дастина есть благотворительный фонд, я хочу передать эту футболку для аукциона, а деньги пойдут на лечение тех, кто в этом нуждается», — сказал Хабиб.

Добавим, что российской спортсмен во второй раз подряд защитил чемпионский титул UFC в легком весе, который добыл в бою с американцем Элом Яквинтой. Первый поединок состоялся в октябре 2018 году с Конором Макгрегором, второй — в сегодня в Абу-Даби.

По словам экспертов, в следующий раз Хабиб с большой долей вероятности встретится в октагоне с американцем Тони Фергюсоном.

Отметим, что до сегодняшней победы, самый известный поединок у Хабиба Нурмагомедова прошел с прославленным ирландским бойцом Конором Макгрегором. Тогда российский спортсмен также праздновал победу, но после боя случился скандал: не совладав с эмоциями он выскочил из ринга и напал на членов команды соперника. В октагоне и за его пределами завязалась потасовка, которую разнимали полицейскими.

После этого международная федерация приняла решение отстранить Хабиба от соревнований на девять месяцев. На время его дисквалификации Порье взял временный пояс UFC.

Хабиб Нурмагомедов одержал победу над Дастином Порье

После победы на Дастином Хабиб занял восьмую строчку рейтинга как самый успешный боец UFC. По оценкам специалистов, он получит 18 миллионов долларов гонорара, кроме того его организаторы выплатят ему призовые и процент от продажи спортивных трансляций по всему миру. Всего он может получить около 30 миллионов долларов.

Поклонники уже начали поздравлять российского спортсмена на официальной странице в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Они пишут восторженные комментарии и отмечают, что Нурмагомедов держался на высоком уровне. После поединка Хабиб попросил дать ему пару дней отдыха, после чего 30-летний боец решит, как будет действовать дальше.

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения