Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хакер три месяца читал СМС-сообщения Анфисы Чеховой

29 марта 2013 21:40038
Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
Источник:
"Инстаграм" (запрещенная в России экстремистская организация)

Известная российская телеведущая стала жертвой хакера, сообщает Life News.

Интернет-взломщик на протяжении трех месяцев скачивал личные СМС и ММС-сообщения звезды с сайта сотового оператора обслуживающего Чехову. Преступник угрожал телеведущей опубликовать украденную информацию на всеобщее обозрение. При этом он похвастался тем, что также владеет личной перепиской Бориса Моисеева и многих других звезд отечественно шоу-бизнеса, которую заполучил таким же образом.

Телеведущая о том, что ее взломали, узнала совершенно случайно: девушке постоянно приходили СМС-сообщение из личного кабинета, которого у нее никогда не было. Она решила поинтересоваться у своих подписчиков в «Твиттере», что бы это могло быть. Тогда-то фолловеры и сообщили ей о возможном взломе.

Следственный комитет уже возбудил уголовное дело сразу по двум статьям Уголовного кодекса: нарушение тайны переписки и телефонных переговоров и неправомерный доступ к компьютерной информации. Взломщику грозит до 2-х лет колонии, правда сама Чехова надеется, что до этого не дойдет.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения