Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Хоббит» обошелся в два раза дороже «Властелина колец»

4 октября 2013 17:20013
Афиша фильма
Афиша фильма
Источник:
Архивы пресс-служб

Трилогия Питера Джексона «Хоббит» оказалась в два раза дороже в производстве, чем реализованный им ранее проект «Властелин колец». История о приключения Бильбо Бэггинса и гномов, отправившихся в далекое путешествие за сокровищами дракона обошлась в 561 миллион долларов. Такие данные были взяты из финансового отчета, обнародованного в Новой Зеландии, где проходят съемки фильма. Данная сумма включает съемки основных сцен, однако, в нее не вошли затраты на пост-продакшн двух еще не вышедших в прокат частей трилогии. Очевидно, что итоговые цифры будут еще больше.

Впрочем, чтожно быть уверенными, что рекордные затраты окупятся с лихвой. Только первая часть трилогии собрала в прокате более миллиарда долларов. На очереди - вторая часть «Пустошь Смога», релиз которой назначен на декабрь 2013 года, и финальный фильм «Хоббит: Туда и обратно», запланированныйй к премьере в июле 2014 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения