Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Игорь Николаев и Юлия Проскурякова: счастье, к которому шли долгие годы

Через 10 лет после знакомства певец и его молодая жена наконец-то стали родителями. «СтарХит» вспоминает, как начинались их отношения и что пришлось пережить этой паре.

14 октября 2015 09:350625
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова
Игорь Николаев и Юлия Проскурякова
Источник:
Persona Stars

На прошлой неделе в семье Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой произошло счастливое событие – супруги стали родителями очаровательной дочки. Малышка появилась на свет в одной из американских клиник, в то время как ее знаменитый отец находился в Сочи на ежегодном музыкальном конкурсе «Новая волна». Увидеть дочь артист смог лишь после закрытия масштабного мероприятия, когда вылетел в США. Ни для кого не секрет, что Игорь Николаев и его супруга Юлия Проскурякова долгие годы мечтали стать родителями и не оставляли попыток осуществить эти планы. Пара не раз признавалась в интервью журналистам, что они серьезно переживают по этому поводу, но все равно верят в лучшее. Теперь, когда Игорь и Юлия со всех уголков страны принимают поздравления с рождением дочери и признаются, что очень счастливы, «СтарХит» решил вспомнить историю их любви.

У Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой родилась дочь

Мэтр российской эстрады и начинающая певица познакомились в 2005 году в Екатеринбурге. За плечами у 23-летней Юлии Проскуряковой была Уральская государственная юридическая академия и небольшой стаж работы в нотариальной конторе, но она мечтала о сцене, хотела стать певицей. Однажды за компанию с подругой Юля отправилась на сольный концерт Николаева, а после, очарованная его выступлением, решилась дождаться его у служебного входа и попросить о прослушивании. Маэстро, к изумлению девушки, несмотря на усталость, согласился послушать ее пение – прямо там же, на служебной лестнице.

При знакомстве с артистом Юлия сама проявила инициативу
При знакомстве с артистом Юлия сама проявила инициативу
Источник:
Persona Stars

Голос и манера певицы ему понравились, отметил он и смелость девушки, и записав ее имя и фамилию, оставил телефон своего помощника. Но позвонила Юлия только через полгода. К этому времени она перебралась в Москву, пыталась пробиться в шоу «Народный артист», но в финал не прошла. Расстроившись, устроилась на работу в юридическую фирму, и только тут решила напомнить о себе продюсеру Николаеву. Они стали встречаться, однако еще долгих три года Игорь Николаев предпочитал скрывать эти отношения. «В моем окружении Юлю приняли не сразу. Да и сам я сомневался…», – признавался позднее Игорь Николаев.

Впервые он представил Юлию публике в 2008 году на конкурсе «Новая волна» в Юрмале. На творческом вечере Николаева мэтр и певица исполнили дуэтом песню «Что-то в этом есть», чем породили массу слухов. Прошло еще несколько месяцев, и пара решилась заявить о своем романе публично – в эфире программы «Пусть говорят». Конечно, о них стали сразу судачить: мол, очередная история о «Дельфине» и «Русалке», отмечали сходство Юлии с прежней женой Николаева Наташей Королевой… Но больше всего завистников раздражал возраст невесты: она оказалась на 23 года младше Николаева. Мало того – на 4 года младше единственной дочери Николаева.

Пара оформила свои отношения в 2010 году
Пара оформила свои отношения в 2010 году
Источник:
Persona Stars

Вероятно, все эти разговоры расстраивали Юлию, но она выбрала мудрую позицию: никогда не оправдывалась, не ругалась с журналистами, всегда была приветлива с Наташей Королевой, а в интервью неизменно говорила, что ее нисколько не задевают сравнения с предшественницей. О том, как начался их роман с Николаевым, Юля рассказывала СМИ охотно, однажды даже призналась, что это она первая сказала Игорю о любви. «Я ему сказала, что «Я тебя люблю», а он сказал: «А зачем?» Я была в шоке». Николаев потом объяснил: «Мне кажется, это оригинально. Я сначала хотел включить такого Евгения Онегина».

В 2010 году пара решила зарегистрировать свои отношения. 23 сентября они расписались в Тверском загсе, а 25 сентября с голливудским размахом отметили свадьбу в ресторане ТРЦ «Вегас».

Еще задолго до свадьбы каждый выход влюбленных в свет становился поводом для разговоров о беременности Юлии. Несколько раз папарацци писали, что аист уже прилетел. Однажды певица не выдержала, и разразилась в своем микроблоге эмоциональным сообщением: «Уважаемые господа журналисты, я не беременна! Восемь лет быть беременной каждый месяц просто не может ни одна нормальная женщина! Ну не худая я, не дистрофик, с грудью, с руками, такая родилась, наверное, на фоне других я как бы полнее, но не беременная, сразу видно когда же беременная да и спросить можно, в конце концов, а то на выходе на улицу просят попозировать и читаешь потом небылицы! В чём не выйду всё беременная!»

Журналисты регулярно приписывали Юлии Проскуряковой интересное положение
Журналисты регулярно приписывали Юлии Проскуряковой интересное положение
Источник:
Сергей Миланский

Наверное, эти слухи были вдвойне огорчительны, ведь супруги давно и сами мечтали о ребенке, но долгожданная беременность по непонятным причинам не наступала. Осенью 2013 года Юлия отправилась в Покровский женский монастырь за помощью Матроны Московской, святой, у которой тысячи женщин со всей страны вымаливают себе наследников. А чуть позже вместе с Игорем Николаевым съездила еще и в Муром на праздник Петра и Февронии, которые являются покровителями семьи и брака, и там долго молилась в храме, где хранятся мощи этих святых. «Все эти годы у меня были вопросы к Богу: почему Он не дает нам детей, неужели мы с Игорем недостойны этого чуда? Ведь Господь видит, что мы любим друг друга, что мы зовем малыша, хотим его. Так в чем же дело?.. Но я никогда не отчаивалась - интуиция подсказывала: всему свое время», - призналась однажды Юлия.

Молитвы супругов были услышаны, и в июне 2015 года на вечеринке в честь дня рождения Максима Галкина Юля впервые появилась с по-настоящему округлившимся животиком. На всех фото она прикрывала свой секрет, скрещивая их так, чтобы интересное положение не бросалось в глаза.

По словам Проскуряковой, в период ее беременности Николаев был очень заботлив и внимателен к ней
По словам Проскуряковой, в период ее беременности Николаев был очень заботлив и внимателен к ней
Источник:
«Твиттер»

Как позже рассказала Юлия, узнав о ее беременности, Николаев был растроган и очень счастлив, он опекал и потакал всем ее капризам. Все девять месяцев будущая мамочка слушала колыбельные - ее стали раздражать громкие, резкие звуки, хотя до этого она любила слушать музыку на максимуме. В первые триместры певица активно занималась йогой, потом, когда стало тяжеловато, старалась много гулять и ходила в бассейн.

Долгожданное счастье: почему Проскурякова рожала вдали от Николаева

И вот 8 октября в звездной семье случилось долгожданное чудо: в одной из клиник США родилась маленькая Вероника Николаева. «Сегодня в 7:34, у нас родилась девочка Вероника, 2кг.695 грамм и 49 см. Добро пожаловать, Доченька… Это счастье, ведь теперь я могу сказать, что я мама. Эмоции, конечно, переполняют», - написала в своем «Твиттере» счастлива мамочка.

Маленькая Вероника появилась на свет 8 октября
Маленькая Вероника появилась на свет 8 октября
Источник:
«Твиттер»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения