Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Игра престолов» стала лидером по числу номинаций на «Эмми»

11 июля 2014 11:000
Питер Динклейдж в роли Тириона
Питер Динклейдж в роли Тириона
Источник:
Архивы пресс-служб

Накануне в Лос-Анджелесе объявили имена номинантов на престижную премию «Эмми», которую вручают за достижения в области телевидения. Абсолютным лидером оказался популярный сериал «Игра престолов» - он упоминается в 19 категориях и имеет все шансы взять приличное число наград.

В частности, «Игра престолов» поборется за победу как лучший драматический сериал, Питер Динклейдж, сыгравший карлика Тириона Ланистера, номинирован как лучший актер второго плана, а Лена Хиди, исполнившая роль королевы Серсеи – как актриса второго плана. Диана Ригг (леди Оллена Тирелл) претендует на «Эмми » как лучшая приглашенная актриса.

Помимо саги в стиле фэнтези много упоминаний в различных категориях получили такие проекты, как «Теория Большого взрыва», «Аббатство Даунтон», «Карточный домик» и «Оранжевый – это новый черный». Церемония награждения состоится 25 августа.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения