Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Илья Медведев выбрал МГИМО

6 августа 2012 11:200105

Сын премьер-министра России Дмитрия Медведева Илья решил учиться в МГИМО на факультете международного права. Об этом рассказал сам глава правительства.

Известно, что Илья поступил в три учебных заведения: МГУ, Петербургский университет и МГИМО. Он сдал вступительные экзамены на международно-правовой факультет Института международных отношений, набрав 359 баллов. Отметим, что он получил 95 баллов из 100 возможных на дополнительном тестировании, которое проводится для абитуриентов факультета международного права.

Однако непонятно, будет ли Илья посещать вуз как обычный студент, поскольку в отношении первых лиц государства и их родственников распространяются особые правила безопасности. Например, в школе сын премьера учился «смешанным образом», то есть иногда посещал учебное заведение, но чаще уроки ему давали на дому.

Дмитрий Медведев уточнил, что не хотел, чтобы его сын до 17 лет превращался в медийную фигуру. Но сейчас Илья будет сам решать, насколько часто появляться на публике.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения