Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Импресарио Валентина Григоренко о заносчивости Аллы Пугачевой: «Она даже не поздоровалась»

О непростом характере Аллы Пугачевой давно ходят легенды. Говорят, от одного слова Примадонны зависели судьбы молодых исполнителей — кто останется в шоу-бизнесе, а кто навсегда пропадет с радаров. О властном нраве артистки рассказала и концертный директор Валентина Григоренко.

15 сентября 2021 00:00028 391
Импресарио Валентина Григоренко о заносчивости Аллы Пугачевой: «Она даже не поздоровалась»
Алла Пугачева

Валентина Григоренко когда-то занимала должность главного администратора концертных программ. По долгу службы женщина общалась со многими звездами советской эстрады, такими как Муслим Магомаев, Валерий Леонтьев, Иосиф Кобзон и многие другие. А вот поработать с Аллой Пугачевой Валентине не пришлось, зато простого общения ей, как оказалось, хватило сполна.

Знакомство с Примадонной произошло в Сочи в конце 80-х, когда та собиралась замуж за третьего избранника — Евгения Болдина. Григоренко вспоминает: артистка тогда сильно задерживала выступление, заставив всех поволноваться. «Ждали Аллу Борисовну 45 минут. Когда она пришла, начался концерт», — делилась женщина с Дмитрием Гордоном.

Импресарио Валентина Григоренко о заносчивости Аллы Пугачевой: «Она даже не поздоровалась»
Примадонна всегда могла похвастаться влиятельными связами

Напряжение удалось сгладить во время уютной посиделки на даче Сталина. «Там мы накрыли стол, веселились. Помню Пугачева сказала: «Валюша, давай споем». И мы какую-то песню с ней спели на два голоса, ей Богу! Потом прошло какое-то время месяц или две недели, приезжаю в «Росконцерт». Иду по коридору, она навстречу и даже не поздоровалась! Думаю, человек такой…» — говорила Валентина.

Зато о главной конкурентке Пугачевой — Софии Ротару у импресарио только позитивное мнение. «Она очень обособленно всегда себя вела. Ну что сейчас актрисы? Все про всех знают. А Ротару была закрыта — и это правильно. Ведь к ней всегда был особый интерес. Соня — однолюбка, очень любила Толю Евдокименко. Они были показательной советской семьей. То, что она предана семье, помогала родителям… Что сказать? Положительная со всех сторон», — заявила Григоренко в YouTube-шоу «В гостях у Гордона».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения