Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Инна Чурикова о причине возникновения рака у Караченцова: «Коля был страшным курякой»

Известный актер умер 26 октября на 74-ом году жизни. До последнего Николай Караченцов боролся с онкологическим заболеванием. Коллега и близкая подруга актера Инна Чурикова считает, что Николая Петровича сгубила пагубная привычка, от которой он страдал долгие годы.

5 декабря 2018 03:00015 469
Николай Караченцов
Николай Караченцов
Источник:
Кадр из фильма

Чуть более года известный актер Николай Караченцов боролся со смертельным заболеванием. Врачи обнаружили у него рак легкого, который к тому же был неоперабелен. Несмотря на все усилия медиков, родных и друзей Николая Петровича, спасти его не удалось. 26 октября Караченцова не стало — всего день он не дожил до своего 74-летия.

Сегодня 40 дней с момента смерти актера. Вдова Николая Петровича Людмила Поргина устроил по этому случаю поминальный обед. К траурной дате коллега Караченцова по театру и кино Инна Чурикова, которая находилась с артистом в теплых отношениях, высказалась о поводу болезни Караченцова. Инна Михайловна считает, что причиной развития страшного недуга послужила пагубная привычка артиста — курение — от которой он страдал на протяжении многих лет.

«Коля был страшным курякой, — поделилась Чурикова. — Помню, в театре только «Приму» курил. И даже после страшной аварии не перестал. Жена Люда постепенно отучила».
Инна Чурикова
Инна Чурикова
Источник:
Кадр из фильма

Напомним, врачи диагностировали у Караченцова рак легких в сентябре прошлого года. В то время российским врачам удалось стабилизировать состояние актера. После этого он уехал на лечение в одну из израильских клиник. Для актера было собрано порядка трех миллионов рублей — об этом позаботились влиятельные друзья артиста. Лечение за границей дало результаты, казалось, что Караченцов выздоравливает. Однако у него на фоне заболевания начались серьезные проблемы с почками, перед которыми врачи оказались бессильны.

Прощание с Николаем Караченцовым состоялось в театре «Ленком», которому он верой и правдой служил на протяжении многих лет. Похоронили артиста на Троекуровском кладбище. Здесь, недалеко от него, находятся могилы Натальи Гундаревой, Любови Полищук, Владислава Галкина. К слову, директор «Ленкома» пообещал установить Николаю Петровичу памятник на кладбище за свой счет

По материалу издания «Тайны звезд»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения