Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Инна Макарова объяснила, почему не пришла на похороны Сергея Бондарчука

Известная советская актриса Инна Макарова вспомнила годы жизни с режиссером Сергеем Бондарчуком. По ее словам, те десять лет, что они были семьей, оказались невероятно счастливыми. И хоть бывшие супруги не переставали поддерживать связь последующие годы, на похороны к Бондарчуку Макарова не пошла.

1 октября 2018 05:00065 408
Инна Макарова
Инна Макарова
Источник:
kinoteatr.ru

Одна из самых красивых актрис советского кино, звезда фильмов «Девчата» и «Дорогой мой человек», Инна Макарова несколько лет была замужем за режиссером Сергеем Бондарчуком. Молодые люди познакомились еще до всесоюзной славы и стойко делили радости и горе. Совместная жизнь складывалась удачно, ведь и Макарова, и Бондарчук начали реализовываться в профессии практически одновременно.

В то время режиссер говорил возлюбленной, что ближе нее у него никого нет, однако, это не помешало видному мужчине закрутить роман с Ириной Константиновной Скобцевой. Злые языки донесли Макаровой о неверности мужа, но она предпочитала не верить слухам и прожила в браке еще три года. И все же затем силы женщины иссякли и в один из дней она предложила ему расстаться.

«Расставание было тяжелым, он не хотел уходить, мы долго переживали наш разрыв. Когда я была на съемках, то он ходил вокруг дома. Я не жалела о своем решении никогда, ведь наша любовь осталась при нас, я вспоминала о ней как о чем-то великолепном до конца», – призналась Макарова.
Летом Инне Макаровой исполнилось 92 года
Летом Инне Макаровой исполнилось 92 года
Источник:
Кадр из фильма

Хоть Инна Владимировна говорит, что не жалеет о своем расставании с Бондарчуком, ее дочь, Наталья, признается, что мама лукавит. Она считает, что актриса любила режиссера до конца его дней, да и сама Наталья называла Сергея Федоровича «папкой» и была за ним, как за каменной стеной. Дочь признает, что ее отец «ждал разрыва», но сам бы первый не решился на такой шаг.

Впоследствии Бондарчук женился на Скобцевой и прожил с ней более 30 лет – в браке у них появились Федор и Алена.

Макарова даже после разрыва продолжала общаться с мужем и никогда не делала различий между его новыми детьми и своими, к тому же, она всегда принимала ребенка Бондарчука от первого брака. Она долго не могла выйти замуж, хотя за ней ухаживали видные мужчины того времени: Алексей Герман-старший, Иван Козловский и другие.

В какой-то момент Инна Владимировна познакомилась с доктором Михаилом Перельманом, за которого потом и вышла замуж. К слову, по стечению обстоятельств, Перельман был одним из тех, кто пытался спасти Сергея Бондарчука, когда тот серьезно заболел и даже пытался организовать встречу бывших супругов, чтобы они попрощались. Но Макарова отказалась, о чем впоследствии сильно жалела. На похороны своего первого мужа она тоже не пошла.

«Я просто не хотела устраивать спектаклей. Почтила его память в душе, без лишнего внимания», – призналась Инна Макарова.
Сергей Бондарчук
Сергей Бондарчук
Источник:
kinoafisha.ru

В фильме «Инна Макарова. Судьба человека», актриса призналась, что через несколько лет из жизни ушел и ее второй супруг, с которым у них была безусловная любовь. Она считала мужа невероятно мудрым, искренним человеком, способным закрыть глаза на недостатки окружающих.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения