Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иосифу Кобзону не дали визу в США

25 апреля народному артисту СССР и депутату Госдумы Иосифу Кобзону в очередной раз отказали в получении американской визы. Певец собирается бороться за свои права.

28 апреля 2012 14:340

Иосифа Кобзона подозревают в противозаконных действиях

Иосиф Кобзон
Иосиф Кобзон
Источник:
Starface

Гастроли Иосифа Кобзона по США находятся под угрозой срыва из-за того, что артисту не дали американскую визу. Иосиф Кобзон был на собеседовании в посольстве США в Москве 15 марта, однако 25 апреля стало известно, что ему отказано во въезде в Америку. Иосифа Кобзона и его супругу Нелли подозревают в незаконной деятельности на территории США с 1994 года, после чего им запрещен въезд в Америку.

Иосиф Кобзон обратился за помощью к министру иностранных дел Сергею Лаврову. К решению вопроса подключились и организаторы гастролей Иосифа Кобзона в США. Они провели в Вашингтоне встречу с представителями госдепартамента, чтобы обсудить возможность предоставления Иосифу Кобзону въездной визы. По словам Иосифа Кобзона, ему не очень хочется ехать в США, но это уже вопрос престижа и принципов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения