Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Апексимова: «Роман Виктюк написал коллективное письмо, чтобы я покинула его театр»

Ирина Апексимова три года занимала должность директора Театра Романа Виктюка. В 2015-м актриса передала пост и ушла из культурного учреждения, заявив, что больше не видит там для себя перспектив.

24 августа 2021 17:30022 540
Ирина Апексимова: «Роман Виктюк написал коллективное письмо, чтобы я покинула его театр»
Ирина Апексимова

Сейчас же выяснилось, что из театра Ирина Апексимова ушла не по собственному желанию. Как оказалось, сам Роман Виктюк приложил руку к увольнению актрисы.

«Когда я там работала, писали многое. За три года у меня не было ни одного конфликта с Романом Григорьевичем. Просто в последние два месяца с ним что-то произошло, он собрал весь творческий состав и написал коллективное письмо, чтобы я покинула театр. Вот я и покинула театр. У меня есть свои размышления по этому поводу. Поскольку Виктюка уже нет с нами и он не может ответить, то не стоит это обсуждать. Но для меня это было сильным ударом», — призналась 55-летняя артистка в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Напомним, Виктюк ушел из жизни в ноябре прошлого года. Режиссер скончался на 85-м году. Причиной смерти стала анемия головного мозга.

Ирина Апексимова: «Роман Виктюк написал коллективное письмо, чтобы я покинула его театр»
Поговаривали, что между актрисой и режиссером произошел серьезный конфликт. Апексимова развеяла домыслы

В 2015-м Ирину Викторовну назначили директором Театра на Таганке. Должность актриса занимает и по сей день. Правда, не все до сих пор с этим смирились. Как призналась Апексимова, некоторые коллеги не воспринимают ее всерьез.

«Стала директором Театра Виктюка и Театра на Таганке по щелчку. Меня не все принимают, особенно старшее поколение. Косые взгляды не ловлю, но понимаю, что они относятся ко мне несерьезно, с подозрением. Наверное, я для них не своя», — предположила актриса.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения