Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Апексимова: «Звонили люди и говорили, угрожая: «У тебя красивая дочь, ты бы одумалась!»

Три года Ирина Апексимова была директором Театра Романа Виктюка. За это время актриса натерпелась достаточно — она столкнулась с несправедливостью и угрозами от незнакомцев.

26 августа 2021 05:00018 458
Ирина Апексимова: «Звонили люди и говорили, угрожая: «У тебя красивая дочь, ты бы одумалась!»
Ирина Апексимова с дочерью Дарьей Авратинской

Ирина Апексимова вспомнила, что ей пришлось пережить, находясь на посту директора культурного учреждения. «В Театре Виктюка была полукриминальная история с выселением ресторана «Бакинский дворик». Мне звонили люди и говорили: «У тебя очень красивая дочь, ты бы одумалась!» Было очень непросто. Мне угрожали, но меня это не останавливало. Наверное, это характер», — призналась артистка.

В марте 2015 года Ирине Викторовне предложили руководить Театром на Таганке. Актриса думала, что ей удастся совмещать работу в двух учреждениях… однако спустя месяц она ушла из Театра Романа Виктюка. Как выяснилось, сам режиссер лишил ее должности директора.

«Было много придумано, поэтому стало обидно. Но Театр Виктюка по сравнению с Таганкой — детский сад», — сообщила 55-летняя Апексимова в YouTube-шоу «Эмпатия Манучи».

Ирина Апексимова: «Звонили люди и говорили, угрожая: «У тебя красивая дочь, ты бы одумалась!»
Иногда актриса и сама выходит на сцену знаменитой Таганки

По словам Ирины Викторовны, в Театре на Таганке царит спокойная атмосфера. Никто между собой не конфликтует и не выясняет отношения.

«Последние три года гладь да тишина. Люди наконец-то занялись делом. Им не до разборок. Раньше скандалы были из-за безделья, так как в год выпускали всего одну премьеру. Это было жалкое зрелище», — отметила звезда.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения