Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Безрукова рассказала о расставании с мужем

Актриса поведала о переменах в жизни, которые произошли за последний год.

20 сентября 2015 20:40043 717
Ирина Безрукова
Ирина Безрукова
Источник:
Светлана Селезнева

Этот год стал для Ирины Безруковой очень непростым. На ее долю выпали испытания, которые выдержит не каждый. Однако Ирина нашла в себе силы вернуться к жизни и работе: на подмосковном канале 360 выходит ее авторская программа «Разговор на сцене», она снялась в нескольких фильмах, играет в спектакле «Бесконечный апрель» на сцене Губернского театра.

«Я всегда открыта для творческих экспериментов, ведь возможность попробовать себя в другом качестве - это своего рода увлекательное приключение, когда тебе открываются новые горизонты, - говорила «СтарХиту» Ирина. - Работа телеведущей мне знакома, но при подготовке к этой программе, мне пришлось многому научиться, освоить профессиональные навыки журналиста, редактора».

Первым героем программы Ирины стал Сергей Безруков. Удобно устроившись в мягких креслах на сцене Московского Губернского театра, они беседовали почти два часа. Разговор стал своеобразным ответом тем сплетням и пересудам об их личной жизни, которые окружают их последние месяцы. «Понятно, что жизнь у всех сложная, у всех бывают непростые ситуации. Но это моя жизнь и оставьте ее мне», - сказал во время телепрограммы Безруков.

Бесспорно, зрителям запомнился необычный подарок, который Ирина сделала Сергею в конце интервью. Она вручила ему запечатанный конверт. Открыв его, Безруков с удивлением достал чистый лист бумаги. По словам Ирины, это жест был символичным: таким образом она дала мужу возможность начать жизнь сначала, с чистого листа. Безрукова подтвердила, что как супруги они с Сергеем расстались, но продолжают работать вместе, ведь за 15 лет совместной жизни они стали по-настоящему близкими людьми. Их объединяет работа в Московском Губернском театре, Фонд поддержки и развития социокультурных проектов.

Первым гостем в студии программы Ирины Безруковой стал Сергей Безруков
Первым гостем в студии программы Ирины Безруковой стал Сергей Безруков
Источник:
Светлана Селезнева

Весной этого года Ирина потеряла единственного сына Андрея. Вокруг его гибели ходило много разных слухов. Впервые заговорила об этом актриса в интервью журналу HELLO!. Безрукова подчеркнула, что она не из тех людей, кто комментирует домыслы, и то, что она скажет о сыне, не будет являться комментарием. «С ним произошел несчастный случай. Это была трагедия абсолютно внезапная, и этого не должно было произойти. Он был один в квартире, ударился виском, и мгновенно наступила смерть», - сказала она.

Безрукова также откровенно призналась в том, что у нее были минуты такого отчаяния, что в какой-то момент ей не хотелось жить. После потери сына огромную поддержку Ирине оказали друзья, которые буквально передавали ее из рук в руки, следили за тем, чтобы она поела, отвлекали, выводили на прогулки. Кроме того, актеры Губернского театра, где Андрей служил администратором, передали Безруковой флешку, на которую записали свои истории про то, как молодой человек помогал им, поддерживал, находил добрые слова.

«С уходом сына я переоценила очень-очень многие вещи. Я нашла в себе силы через 15 лет попросить прощения у отца Андрюши, Игоря Ливанова. Я плакала, мы обнялись. Я нашла в себе силы простить многие вещи… И отпустить», - сказала Ирина Безрукова.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения