Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Роднина вспомнила, как боролась за детей

Прославленная спортсменка, тренер и государственный деятель рассказала о том, с какими трудностями сталкивалась после развода со своими мужьями. У Ирины Родниной есть сын и дочь. Несмотря на конфликты с бывшими супругами, она никогда не настраивала наследников против них.

12 мая 2016 19:20010 729
Ирина Роднина
Ирина Роднина
Источник:
Кадр программы «Наедине со всеми»

Знаменитая советская фигуристка Ирина Роднина была одна из самых выдающихся спортсменок, которой удалось трижды завоевать олимпийское золото. Но, несмотря на успех в спортивной карьере, ее личная жизнь складывалась не так блестяще. Она была замужем два раза, но браки не продержались долго. Первый раз Ирина Роднина вышла замуж за партнера Александра Зайцева, с которым вместе каталась в паре. За время совместной жизни у них появился на свет сын Александр.

После расставания Ирины с ее супругом мальчик остался жить с мамой. Роднина в программе Юлии Меньшовой «Наедине со всеми» вспомнила, как однажды бывший муж забрал к себе наследника и не предупредил ее об этом.

«Он взял один раз и из школы увез ребенка на месяц. Я могла бы вызвать наряд милиции, но я представила, что будет с сыном, когда он увидит, что милиция забирает его от отца. Ну что ему тогда там было – семь лет. Я понимала, что так тоже не поступают», - рассказала фигуристка.

Вскоре родители смогли урегулировать ситуацию и договориться, на каких условиях мальчик будет видеться с отцом.

Ирина никогда не настраивала детей против отцов
Ирина никогда не настраивала детей против отцов
Источник:
Кадр программы «Наедине со всеми»

Вскоре после расставания с Зайцевым Ирина вышла замуж за бизнесмена Леонида Миньковского. Пара переехала жить в США, а вскоре у супругов родилась дочь Алена. Но обеспеченная жизнь со вторым супругом не задалась. Вскоре муж ушел от нее, и начались судебные тяжбы относительно общего ребенка. Бывший муж боялся, что она могла увезти дочь из страны. Ирина считает, что Леонид хотел ей отомстить. «Я не пошла где-то на поводу, не согласилась на те условия, которые предложили», - вспоминает Роднина.

Ирина понимала, что не останется в Америке, и решила вернуться на родину. К тому времени Алена уже подросла и наладила отношения с отцом, поэтому прославленная спортсменка не боялась оставить дочь заграницей. Она понимала, что девочка там выросла и чувствует себя американкой, хотя прекрасно говорит по-русски.

«Мы все равно когда-то детей теряем», - с сожалением произнесла Роднина Юлии Меньшовой.

Несмотря на то, что у Ирины возникали некоторые разногласия с бывшими мужьями по поводу детей, она никогда не настраивала своих наследников против их отцов. Сама прославленная спортсменка жалеет, что не так много времени уделяла сыну и дочери из-за карьеры.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения