Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ирина Винер поставила на место тренера Линой Ашрам, которая оскорбила Дину Аверину

Накануне тренер Линой Ашрам решила подлить масла в огонь и без того скандальной ситуации, которую до сих пор обсуждают после Олимпиады. Она заявила, что русские просто не смогли достойно проиграть и поэтому так переживают из-за Дины Авериной.

17 августа 2021 08:300477 168
Ирина Винер поставила на место тренера Линой Ашрам, которая оскорбила Дину Аверину
Ирина Винер

Об этом она рассказала в интервью израильскому телевидению, после того, как ее спросили о скандале. Отечественные спортсмены до сих пор остро воспринимают эту ситуацию, ведь у Дины фактически на глазах у всех мира отобрали золото. Поэтому слова Айелет Зуссман смотрелись странно. Ей ответила великая Ирина Винер-Усманова.

«Мы не привыкли проигрывать, а они проигрывали пять лет. Перед Олимпийскими играми у этой девочки не было ни одной золотой медали: ни на Гран-при, ни на Кубках мира. Только в Израиле была победа да на чемпионате Европы в 2020 году при отсутствии России. В нашем присутствии — никогда. В многоборье, в олимпийской дисциплине, у нее никогда не было успеха над Авериными. Это первый аргумент, подтверждающий, что Зуссман говорит неправду», — сказала легенда спорта.

Ирина Винер поставила на место тренера Линой Ашрам, которая оскорбила Дину Аверину
Ирина Александровна согласна, что все девочки достойны быть на пьедестале, но в другом порядке

При этом тренер сборной России по художественной гимнастике не имеет претензий к белорусской спортсменке Алине Горносько, которая стала третьей — та сделала меньше ошибок, чем Арина Аверина. «Мы по Горносько не поднимали никогда никаких вопросов. Я согласна с тренером, что все эти девочки должны были стоять на пьедестале, но просто немножко в другом порядке. Должно быть так: Дина, Ашрам и Горносько. Либо Горносько — вторая, а Ашрам — третья. По именам — да, они все должны находиться на пьедестале», — рассуждает Винер-Усманова.

Напомним, о грандиозной судейской несправедливости активно высказывались многие известные спортсмены. Ситуация даже вынудила впервые за несколько лет выйти на связь Алину Кабаеву, которая в эфире канала «Россия-1» возмущалась произволу.

Ирина Винер поставила на место тренера Линой Ашрам, которая оскорбила Дину Аверину
Судьи сделали все, чтобы Дина Аверина стала второй на Олимпиаде в Токио

По материалам «Спорт-экспресс».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения