Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Итальянская кинозвезда распродает украшения ради науки

28 марта 2013 13:000
Джина Лоллобриджида
Джина Лоллобриджида
Источник:
Alloverpress

Итальянская актриса Джина Лоллобриджида выставила на аукцион свои драгоценности. 85-летняя звезда итальянского кино решила направить все вырученные средства на исследования стволовых клеток, пишет Forbes.

Аукционный дом Sotheby’s продаст 14 мая в Женеве 23 ювелирных украшения марки Bulgari. Сообщается, что Лоллобриджида носила эти драгоценности на пике своей карьеры в 1950-х и 1960-х годах.

«Я начала собирать ювелирные изделия Bulgari в 1950-х и 1960-х годов. Они сопровождали меня во многих поездках, как профессиональных, так и личных, - сказала актриса. - Я решила, что настало время поделиться ими с другими коллекционерами. Кроме того, это может помочь в исследовании стволовых клеток».

Самым «дешевым» лотом стало кольцо с изумрудом в 16,62 карат. Его эстимейт составляет $120 тысяч - $180 тысяч. Самыми дорогими стали кольцо с бриллиантом в 19,03 карат – оно оценивается в $400 тысяч - $800 тысяч – и алмазные и жемчужные серьги, их эстимейт $600 тысяч - $1 миллион.

Специалисты считают, что за коллекцию Джинны Лоллобриджиды можно будет выручить порядка $3,5 миллионов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения