Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Итоги года: Андрей Малахов – номер один

Шоу, которые ведет Андрей Малахов на канале «Россия-1», становятся самыми популярными передачами. «Привет, Андрей!» является настоящим субботним хитом, рейтинг которого выше, чем у программ конкурентов.

16 января 2019 10:30017 249
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Пресс-служба «Россия-1»

Главный редактор проекта «СтарХит» Андрей Малахов перешел на канал «Россия-1» летом 2017 года. В скором времени уже были запущены две программы «Андрей Малахов. Прямой эфир» и «Привет, Андрей!». А в минувшем году компания стала лучшей: 14% совершеннолетнего населения нашей страны смотрели именно «Россию-1». Аудитория зрителей была больше, чем у Первого канала. Заместитель генерального директора ВГТРК, программный директор Александр Нечаев рассказал, что приход Малахова сказался на рейтинге в лучшую сторону.

«Ежедневный «Прямой эфир» Андрея Малахова – самая популярная программа раннего прайма будней. «Сто к одному» и «Когда все дома» соответственно – на первом и третьем местах по популярности в утреннем слоте выходных. Самое популярное неполитическое ток-шоу выходных – наш субботний хит «Привет, Андрей!», — рассказал Нечаев.

Борис Корчевников и Андрей Малахов
Борис Корчевников и Андрей Малахов
Источник:
Пресс-служба «Россия-1»

По мнению программного директора, Андрей Малахов является одним из самых уважаемых и узнаваемых ведущих на российском телевидении. За Инстаграмом (запрещенная в России экстремистская организация) главного редактора «СтарХита» следят боле 2 миллионов подписчиков.

«Ему доверяют, к его словам прислушиваются, на него приходят. Талант, телевизионная интуиция, такт, уникальное умение найти подход к самым сложным темам и героям делают Андрея ценнейшим телересурсом. Не удивительно, что ежедневный «Прямой эфир» удерживает лидерство на старте прайма будней, а «Привет, Андрей!» – в выходные. Кстати, этот субботний проект Андрея Малахова по итогам года не только опережает конкурентов по жанру («Сегодня вечером» на Первом канале, «Звезды сошлись» на НТВ и еще один проект Первого канала – «Эксклюзив» с Дмитрием Борисовым»), но и оказывает заметное положительное влияние на старт нашей субботней мелодраматической премьеры в 21:00, заранее формируя для нее аудиторию. Эта связка из недели в неделю практически гарантирует нам победу в субботнем прайм-тайме и за сутки в целом», — поделился Нечаев.

Андрей Малахов пришел на телевидение в начале 90-х. Он начинал карьеру с программы «Доброе утро» на Первом, а потом с Александром Митрошенковым они запустили успешные проекты «Большая стирка», «Пять вечеров», «Пусть говорят». В сентябре 2017-го Малахов предстал и в новой роли — в качестве генерального продюсера собственной компании «ТВ Хит», которая занимается производством телепроектов.

«Я знал Андрея как ведущего, чье имя – один из самых мощных брендов на российском ТВ, но настоящее открытие этого года для меня – это Андрей в качестве партнера. Это человек, который как мало кто знает и понимает телевидение, при этом он интересуется не только собой и своими проектами, а картиной канала в целом. Поверьте, для эфирного человека это редчайшее качество», — рассказал генеральный директор канала Антон Златопольский в интервью «Антенне-Телесемь».

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения