Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Охлобыстин займет место Ромы Зверя

В скором времени актер приступит к съемкам фильма «Девочка и птица». Иван Охлобыстин примерит на себя роль рок-звезды.

19 августа 2015 12:3003 840
Иван Охлобыстин
Иван Охлобыстин
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

На киностудии «Ленфильм» в начале сентября начнутся съемки фильма «Девочка и птица», режиссером которого выступит Ксения Баскакова, а сценаристом - Ярослава Пулинович, известная по картине «Я не вернусь». Съемки пройдут на киностудии «Ленфильм», в самом Петербурге и его пригородах.

Как удалось узнать «СтарХиту» сюжет картины будет строиться вокруг 12-летней девочки Кати. Роль больной туберкулезом девочки исполнит финалистка шоу «Голос-2. Дети» Евдокия Малевская. По сюжету картины девочка Катя с самого детства борется со страшным недугом и почти все время проводит в больницах, от чего стала больше напоминать старушку, нежели взрослеющую девушку. Катя уже смирилась со своей судьбой и готова умереть, правда, есть кое-что, что держит ее на этом свете — она не представляет жизни без музыки любимой рок-группы «Курара».

На роль рок-музыканта Олега, поклонницей которого является героиня, утвержден Иван Охлобыстин. Любопытно, что еще летом, готовясь к съемкам, создатели картины планировали пригласить на роль лидера группы «Звери» Рому Билыка, больше известного как Рома Зверь, или же лидера коллектива Animal ДжаZ Александра Красовицкого. «Охлобыстину роль досталась в связи с переменой концепции картины, - пояснили «СтарХиту» представители пресс-службы «Ленфильма». Судя по всему, создатели фильма решили не рисковать и не привлекать к съемкам непрофессиональных актеров.

«В нашем фильме будет особенное музыкальное наполнение, ведь Петербург — это родина рок-музыки, - рассказала «СтарХиту» режиссер фильма Ксения Баскакова. - Наш фильм, несмотря на драматичную историю, задуман как позитивный, светлый. В нем поднимаются важные философские вопросы о дружбе, любви и музыке».

Для съемок в фильме «Девочка и птица» Ивану Охлобыстину, который проживает в Москве со своей женой и шестью детьми, придется оставить семью и на несколько недель переехать в Петербург, чтобы примерить на себя роль настоящего рок-музыканта.

К слову, Охлобыстин водит дружбу с известными российскими рокерами – Гариком Сукачевым, Александром Ф. Скляром с которыми однажды даже записал совместную композицию. К тому же, Охлобыстин частенько бывает на одном из главных рок-фестивалей страны – «Нашествии». Так что опыта известному актеру в вопросе изучения рок-культуры не занимать.

Актера связывает крепкая дружба с Гариком Сукачевым
Актера связывает крепкая дружба с Гариком Сукачевым
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения