Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Иван Охлобыстин: «У Михаила Ефремова зубы выпали нижние. Мы думаем, как их восстановить»

Иван Охлобыстин рассказал последние новости о состоянии Михаила Ефремова. Оказывается, у отбывающего срок наказания в колонии актера есть серьезные проблемы со здоровьем.

5 сентября 2023 09:3010055 598
Иван Охлобыстин: «У Михаила Ефремова зубы выпали нижние. Мы думаем, как их восстановить»
Михаил Ефремов

Вот уже несколько лет Михаил Ефремов отбывает наказание в колонии в Белгородской области. Актера осудили на 7,5 лет, то есть выйдет он не раньше 2028 года. Правда, его адвокаты и специалисты рассчитывают на УДО. Друга и коллегу не забывают звездные приятели — к нему регулярно приезжают Иван Охлобыстин и Гарик Сукачев.

Раньше новости о Ефремове поступали сплошь позитивные. Писали, что в местах лишения свободы его называют «дядей Мишей», он ставит спектакли и работает в цеху. Но последняя информация не радует поклонников.

Я ездил к нему, Гарик Сукачев недавно ездил. Все нормально, Михаил поправил свое здоровье. Единственное, у него зубы выпали нижние. Мы сейчас думаем, как сделать так, чтобы можно было их восстановить.

Иван Охлобыстин: «У Михаила Ефремова зубы выпали нижние. Мы думаем, как их восстановить»
Охлобыстин поддерживает Ефремова в тяжелые времена

Пока что оперативно помочь Ефремову нельзя. Отпустить его на лечение — тоже, поэтому друзья и родные пытаются найти другие способы решения проблемы.

При этом Охлобыстин с оптимизмом смотрит в будущее и говорит, что очень надеется на скорое освобождение Михаила Олеговича и возвращение его в строй.

Конечно, ему уже будут недоступны какие-то водевильно-комедийные вещи, но он прекрасный режиссер, он человек театра, настоящего театра, он любит свою аудиторию. Я думаю, что в качестве режиссера в «Современнике», том же самом, его родном доме, он очень нужен сейчас. Сейчас появляются новые режиссеры, но он бы не помешал культуре.

Иван Охлобыстин: «У Михаила Ефремова зубы выпали нижние. Мы думаем, как их восстановить»
Ефремов может выйти по УДО

Бывший священник напомнил, что перед трагедией Ефремов должен был поставить его пьесу «Пар» — об этом они договорились еще во время пандемии, когда Охлобыстин написал произведение по заказу.

«Я его попросил сформулировать тезисно, что хочет. Миша сказал тогда, что многие чувствуют приближение какой-то катастрофы, но не понимают, откуда и как она к нам придет. Тогда я написал для него пьесу „Пар“. На суде он держал в руках синюю папку, там был акафист Николаю Угоднику и пьеса, он жил этим. Видимо, его травмировала ситуация, ведь он очень совестливый человек. То, что случилось, — это аномалия, он истерзал себя, и единственный вариант как-то отвлечься от этого — погрузиться в пьесу», — добавил Охлобыстин.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения