Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Иван Васильевич» возвращается в новой версии

15 августа 2013 14:000176
Юрий Яковлев в образе царя Ивана Грозного
Юрий Яковлев в образе царя Ивана Грозного
Источник:
Кадр из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

Пьеса Михаила Булгакова «Иван Васильевич» известна всем по фильму Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию». В картине 1973 года сыграли звезды советского кинематографа, а реплики героев разошлись в народ и стали крылатыми. Однако существует довольно внушительный ряд разночтений между первоисточником и лентой Гайдая. Скоро у зрителя появится возможность увидеть экранизацию драматургического произведения.

Кинокомпания «Марс Медиа» приступила к работе над современной комедией «Иван Васильевич». Режиссером картины выступит Алексей Сидоров («Бригада», «Бой с тенью»). «У наследников писателя мы выкупили права на произведение, и по его мотивам Алексей Сидоров пишет оригинальный сценарий, – комментирует продюсер фильма Рубен Дишдишян. – Это – совершенно новая история, не имеющая никаких ассоциаций с фильмом Леонида Гайдая».

Актерский кастинг пройдет ближе к новому году. Планируется, что съемки начнутся в 2014-м году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения