Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ивар Калныньш о сыгранных ролях в российском кино: «Выбросить все на фиг!»

Ивар Калныньш отрекся от России, потому что не поддерживает спецоперацию на Украине. Актер не хочет иметь ничего общего со страной, в которой раньше активно снимался и имел любовь поклонников.

20 июля 2022 22:256242 743
Ивар Калныньш о сыгранных ролях в российском кино: «Выбросить все на фиг!»
Ивар Калныньш

Ивар Калныньш играет в двух рижских театрах: Малом и Новом, кроме того, занят в антрепризах. Ранее актер активно работал и в нашей стране, но после недавних событий отказался от всех проектов. О российских ролях 73-летний артист не жалеет, хоть и признается, что сейчас они ничего для него не значат.

«Выбросить все на фиг! — сказал Ивар Эдмундович в YouTube-шоу «Живой гвоздь». — Я бывал в Белых Столбах (микрорайон города Домодедово Московской области), смотрел мировое кино, знаю, что происходило за весь XX век. А такие грустные дела заставляют еще раз посмотреть на все серьезно. Конечно, эта история, которая останется, но я не люблю жить воспоминаниями. Хочется идти вперед и видеть свет».

Актер уверен — в Латвии без дела не останется. «Несмотря на свои годы, думаю, какое-то творчество еще впереди будет», — считает Калныньш.

Ивар Калныньш о сыгранных ролях в российском кино: «Выбросить все на фиг!»
Дебют актера в кино состоялся в 1972 году

Хоть артист и резко высказывается в адрес нашей страны, он благодарен коллегам, режиссерам, с которыми сотрудничал. Более того, Ивар Эдмундович с улыбкой вспоминает, как в Риге восхищались его успехами.

«Все гастроли остановились. Жаль, будем ждать лучших времен. Большую часть жизни провел на советской и российской сценах. Все по этому поводу мне тихо завидовали. Но сейчас невозможно находиться в двух местах одновременно», — заключил актер.

Фото: PhotoXPress.ru, Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения