Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Изменились правила вручения «Оскаров»

1 сентября 2012 10:000
Позолоченная статуэтка премии «Оскар»
Позолоченная статуэтка премии «Оскар»
Источник:
Архивы пресс-служб

Американская киноакадемия изменила правила вручения «Оскаров» в номинации «Лучшая песня». Уже 24 февраля 2013 года на очередной церемонии они вступят в действие.

До недавнего времени список номинантов формировался из тех претендентов, которым удалось набрать не меньше 8,25 из 10 баллов в ходе предварительного голосования. В результате в разные годы количество номинантов каждый год было разным, в среднем - от пяти до двух. Теперь же число номинантов будет более стабильным.

Претендентами на награду будут становиться пять композиций, набравших при голосовании наибольшее число баллов. При этом Киноакадемия оставляет за собой право снижать число номинантов до трех, если на рассмотрение будут предоставлены 25 или менее песен. Кроме того, «Оскар» в соответствующей номинации может вообще не вручаться, если в предварительный список войдет менее девяти наименований.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения