Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Известный телеведущий мечтает об украинском гражданстве

6 июня 2013 10:000440

Известный тележурналист Евгений Киселев задумался о смене гражданства.Свой российский паспорт он хочет сменить на украинский документ, о чем и попросил недавно президента этой страны Виктора Януковича. На сайте главы государства об этом событии сообщается так: «В процессе неформального общения Евгений Киселев обратился к президенту с просьбой о получении украинского гражданства».

Сам Евгений Киселев говорит о случившемся: «Я просто захотел юридически оформить фактическое положение вещей, поскольку на Украине я живу достаточно долго. Хочу, чтобы у меня не шептались за спиной. Я люблю Украину, мне небезразлично ее будущее. Я хочу быть гражданином Украины».

С нашим западным соседом тележурналиста связывает длительный период работы - с 2008 года он сначла вел передачу на местном телевидении, а затем стал руководителем информационного вещания на канале «Интер». Кроме того, на его счету ряд документальных фильмов о британской монархии и исследование оранжевой революции.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения