Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жанна Агалакова объяснила свое увольнение с Первого канала, где проработала 20 лет

Журналистка более 20 лет проработала на Первом канале. В последнее время Жанна Агалакова была собкором во Франции. В конце февраля этого года она приняла неожиданное решение об увольнении и лишь сегодня объяснила, почему так произошло.

25 марта 2022 07:405760 576
Жанна Агалакова объяснила свое увольнение с Первого канала, где проработала 20 лет
Жанна Агалакова

Жанна Агалакова дала небольшую пресс-конференцию в Париже, на которой рассказала о последних события из своей жизни, в том числе и об увольнении с российского федерального канала. «Меня обвинят в том, что я шпион, что мне заплатили. Мне никто не заплатил, — заверила 56-летняя экс-сотрудница федерального канала. — Мне больно видеть, как на Западе вымарывают слово «русский». Вы душите и убиваете русскую культуру».

Зрители недовольны решением Агалаковой и считают ее предателем, много лет кормившейся за счет России.

«Жанна замужем за иностранцем и много лет не живет в России! Поэтому все ожидаемо»; «Нажралась, а теперь в кусты»; «Давно пора, пыталась усидеть на двух стульях, а не вышло! Скатертью дорожка!»; «Пригрели змею на груди! Это как так — проработать на одном месте 20 лет и потом вот так сбежать! Ужас! Нет доверия к людям после этого!» — негодует публика.

Напомним, Жанна Леонидовна много лет замужем за итальянцем и давно живет в Париже. Уволившись с Первого канала, она намерена больше времени уделять семье и общественной деятельности.

Жанна Агалакова объяснила свое увольнение с Первого канала, где проработала 20 лет
Выступление Жанны в Париже
Жанна Агалакова объяснила свое увольнение с Первого канала, где проработала 20 лет
Марина Овсянникова стала предателем в глазах коллег

К слову, недавно на Первом канале произошел еще один скандал. Редактор Марина Овсянникова выбежала с провокационным плакатом во время трансляции передачи «Время». Многие коллеги тогда осудили женщину, назвав ее поступок предательством.

«К чему это я? Нет, не к шпиономании. Этим пусть специально обученные люди занимаются. Я к тому, чтобы называть вещи своими именами — и только. Эмоциональный порыв — это одно, а предательство — совсем другое. И когда человек предает свою страну, а заодно и всех нас, людей, с которыми бок о бок проработал почти 20 лет, предает холодно, расчетливо, за твердо оговоренный бонус — кстати, чтобы и предыдущего не лишиться, акцию женщина с плакатом приурочила точно к получению очередной зарплаты... Так вот, предательство — это всегда личный выбор человека. От него не убережешь, как известно.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Но называть вещи своими именами обязательно надо. Ведь если бы известный поступок за 30 сребреников назвали порывом души, глядишь, мировая история пошла бы иначе. На всякий случай желаю всем здоровья. Всем без исключения. Даже предателям. Им и так с этим грузом жить дальше», — комментировал инцидент глава дирекции новостей Первого канала Кирилл Клейменов.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения