Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Охранники Михаила Прохорова присматривают за домом актера Пороховщикова

После смерти хозяев особняка дом облюбовали бомжи. Охрана Михаила Прохорова следит за тем, чтобы на территорию дома покойного Александра Пороховщикова не попадали посторонние.

15 июня 2015 21:000402
Актера Александра Пороховщикова и его супруги не стало весной 2012 года
Актера Александра Пороховщикова и его супруги не стало весной 2012 года
Источник:
Russian look

Фамильный особняк Пороховщиковых в Староконюшенном переулке перешел во владения Департамента имущества Москвы в августе 2013 года. С того момента о нем словно все забыли. «Воровать там особо нечего, – рассказала «СтарХиту» архитектор Мария Исаева, занимавшаяся реставрацией особняка. – Я переживаю за дом – он деревянный, за ним нужен постоянный уход. Еще при хозяевах на стенах появились трещины, боюсь представить, что там сейчас. Наследники все ценное оттуда давно забрали». Со временем рассохлись рамы, двери, этим и воспользовались воры – 6 июня неизвестные вынесли из дома Пороховщиковых книги и документы. Поймать их не удалось.

«Последний раз я был в особняке год назад, когда там снимали программу «Битва экстрасенсов» с разрешения Департамента имущества Москвы, – говорит «СтарХиту» Сергей Жорин, бывший адвокат Пороховщикова. – Уже тогда я заметил, что там живут бомжи. В комнатах валялись старые одеяла, пустые бутылки… В автобусе «Газель», который стоял во дворе дома, поселились бомжи. Я их лично разгонял».

Супруга актера Ирина Пороховщикова не раз рассказывала, что соседнее здание принадлежит Михаилу Прохорову, оно находится под круглосуточным наблюдением охранников. «По возможности присматриваем за этим домом, – делится Дмитрий, сотрудник бюро, которое охраняет дом олигарха. – Единственное, бомжи могут проникнуть в дом через окно, а заходить внутрь мы не имеем права».

Особняк был построен в XIX веке по заказу предпринимателя Александра Пороховщикова. Актер  взял дом в аренду у государства в 1995 году, планировал создать музей
Особняк был построен в XIX веке по заказу предпринимателя Александра Пороховщикова. Актер взял дом в аренду у государства в 1995 году, планировал создать музей
Источник:
«Комсомольская правда»/PhotoXPress.ru
После смерти хозяев дом облюбовали бомжи
После смерти хозяев дом облюбовали бомжи
Источник:
Ольга Родина
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения