Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жена Евгения Стеблова перед смертью настояла на его новом браке

Актер поделился семейными историями. Супруга Евгения Стеблова перед своей смертью настояла на том, чтобы ее любимый женился снова. Актер прислушался к словам жены, сейчас он счастлив вторым браком.

24 июня 2018 11:100109 669
Евгений Стеблов
Евгений Стеблов
Источник:
kino-teatr.ru

Евгению Стеблову 72 года. Он рано стал известным актером - будучи студентом, в 17 лет, снялся в легендарном фильме «Я шагаю по Москве». Он родился в столице, в его жилах течет благородная дворянская кровь.

Стеблов долгое время был примерным семьянином. 38 лет актер прожил в браке с финансисткой Татьяной Ивановной, они воспитывали сына Сергея. У женщины было слабое сердце, она долго болела и в 2010 году ушла из жизни. Перед смертью Татьяна настоятельно рекомендовала своему любимому мужу не прозябать в одиночестве, а обязательно жениться еще раз. Об этом он рассказал в программе телеканала «Россия 1» «Когда все дома». Актер тяжело переживал уход своей жены и сейчас вспоминает роковой день в мельчайших подробностях. Артист признался, какие противоречивые чувства испытывал в тот непростой период.

«Таня за месяц до ухода сказала: «Ты женись!» Вообще, какое-то странное было чувство. С одной стороны, мы были подготовленные, а с другой… Когда мне позвонили из больницы, я сидел на даче, в кресле, пил чай. Сказали – сегодня в 10.40, я запомнил, Татьяна Ивановна ушла. Я ничего не почувствовал. Потом Сережа (сын Стеблова. - прим. «СтарХита») приехал, и я как-то нормально себя вел. Но иногда накатывало. Зацепишься за какую-то деталь, связанную с нашей жизнью, и все… Я мог разрыдаться», - рассказал Евгений Стеблов.
Евгений Стеблов со второй женой Любовью
Евгений Стеблов со второй женой Любовью
Источник:
кадр из программы

Стеблов женился через год. Общие знакомые утроили ему встречу с финансисткой по имени Любовь. Несмотря на разные сфера деятельности, у них оказалось много общего, и через некоторое время после знакомства они обвенчались. «Вот скоро семь лет, и я ни разу об этом не пожалела», - говорит сейчас жена актера.

Любовь Владимировна Глебова закончила Плехановский институт, факультет экономической кибернетики, она математик и финансист. Как говорит Стеблов, это и хорошо и плохо: «У меня художественное мышление – я начинаю что-то рассказывать, а ей уже все ясно. Но зато очень сообразительная».

В семье царит любовь и спокойствие. Как говорит Евгений Юрьевич, они оба умеют прощать, поэтому совсем не ссорятся.

Единственный сын Евгения Стеблова почти сразу после смерти матери поменял образ жизни, сейчас он находится в Соловецком мужском монастыре, куда раз в год к нему приезжает отец.

«Он поставил меня перед фактом. Оставил записку: «Не ищи меня, я принял решение. При жизни мамы я на это не решался, потому что ее бы это убило. А вас с бабушкой это не убьет...» Раз в год я приезжаю к сыну в монастырь. И у меня ощущение, что у него на исповеди», - рассказал Евгений Стеблов.
Евгений Стеблов с сыном Сергеем
Евгений Стеблов с сыном Сергеем
Источник:
кадр из программы

Сергей Стеблов получил творческое образование, снимал и снимался в кино, семьи до ухода в монастырь не приобрел. Его знаменитый отец хоть и переживал, что у него нет внуков, но как человек верующий принял факт - наследник пошел по пути черного монашества, принял обет безбрачия.

Впрочем, внуков своей нынешней жены Стеблов считает родными, и те отвечают ему взаимностью.

Евгений Стеблов с жной Любовью, ее детьми и внучкой
Евгений Стеблов с жной Любовью, ее детьми и внучкой
Источник:
кадр из программы
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения