Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жене Михаила Полицеймако грозит два года тюрьмы за избиение журналистки Первого канала

В прошлом году журналистка Лилия Федорова подверглась нападению со стороны Ларисы Полицеймако. Супруга актера нанесла сотруднице Первого канала ряд ударов, в результате которых та получила сотрясение мозга и травму шейного отдела позвоночника.

23 мая 2022 13:03027 796
Жене Михаила Полицеймако грозит два года тюрьмы за избиение журналистки Первого канала
Михаил Полицеймако

Поводом для неадекватного поведения жены Полицеймако стала попытка журналистки взять комментарий. Однако дело обернулось скандалом. Лилия Федорова вместо ответа получила несколько сильных ударов.

В результате у журналистки диагностировали сотрясение мозга и хлыстовую травму шейного отдела позвоночника. Момент избиения частично зафиксировала камера. Избитая обратилась в суд и лишь сейчас добилась возбуждения уголовного дела. Теперь 45-летней Ларисе грозит до двух лет лишения свободы.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Напомним, что Лилия собиралась поговорить с супругами Полицеймако по поводу нападения их собаки на соседа Валентина Лаврова. 85-летний академик получил серьезную травму. Ему пришлось пройти длительное лечение, а также профилактические уколы от бешенства.

Лавров попытался узнать у Полицеймако — привито ли животное. Однако вместо участия и извинений пенсионер столкнулся с агрессией.

«Я ему говорю: «Миша, что же ты так?» А он мне в ответ: «Да пошел ты...» Тогда я решил подать иск в суд. Дело в том, что я хорошо знал его отца и мать, сам Миша рос на моих глазах. Я, честно, не хотел судебного разбирательства. Но такое поведение меня возмутило», — делился Лавров.

Академик добился признания вины актера в суде. Правда, с Михаила взыскали всего 50 тысяч, вместо указанных в иске 300.

По материалам Telegram-канала Mash, «МК».

Фото: Legion-Media

Видео: Mash

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения