Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жириновский рассказал, почему потерпел фиаско в любви: «Надо было написать: «Галина, я нашел другую»

Бессменный лидер ЛДПР, всегда энергичный, остроумный, блестящий оратор и настоящий патриот — многие знали его именно таким. Но мало кому известно, каким он был вне политики.

11 апреля 2022 00:15048 011
Жириновский рассказал, почему потерпел фиаско в любви: «Надо было написать: «Галина, я нашел другую»
Владимир Жириновский

Владимир Жириновский познакомился с Галиной Лебедевой в Абхазии, в 1967 году. Тогда они были студентами. Романтические отношения продолжились в Москве, и вскоре пара поженилась. Идиллия продлилась всего восемь лет, и союз распался. Однако в 90-е годы Галина и Владимир обвенчались, но в брак не вступили.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

В одном из последних интервью государственный деятель назвал причину их расставания.

«Уже 38 лет никакой жены. 38 лет, как я разведен. Реально не сошлись характерами. Она хороший человек, но властная, строгая, волевая — это мне не подходит! Нужен цветок, который меня разжалобит, который благоухает, который мне хочется видеть. А это — офицер! А два офицера в семье — это слишком. Она пошла в отца, он был капитаном первого ранга, моряком, а она была любимой дочкой. Все девочки в мире, которые любят отца, — мужчину уже любить не могут, ибо любовь к отцу — это любовь к идеалу», — пояснял Владимир Вольфович.

Жириновский рассказал, почему потерпел фиаско в любви: «Надо было написать: «Галина, я нашел другую»
Галина Лебедева была большой любовью политика

Он считал, что ему бы подошла совершенно другая по характеру спутница. И такая женщина ему действительно встретилась, но, увы, не срослось.

«Вот мне встретилась в Тбилиси Виолетта. Надо было на ней жениться. Вот она была цветок, сирийка по национальности, другое воспитание — почитание мужа, все для мужа, говорит тихо. Но я уже подал заявление с Галиной. И вот эта ненужная честность меня подвела. Надо было написать: «Галина, я нашел другую». И там в Тбилиси подать заявление в загс с Виолеттой. Был бы счастлив. Но тогда бы вы у меня интервью не брали. Я бы сидел в Тбилиси сейчас, на берегу моря — персики, виноград, тесть, теща, хачапури, молодое вино», — вспоминал свою давнюю влюбленность лидер либерал-демократов.

Жириновский рассказал, почему потерпел фиаско в любви: «Надо было написать: «Галина, я нашел другую»
Олег Эйдельштейн живет по соседству с домом Жириновского

Лебедева родила Жириновскому сына Игоря. Но у политика есть и внебрачные дети от разных женщин: Олег и Анастасия. Также у Владимира Вольфовича пятеро внуков. В последние годы политик был неразлучен с младшим сыном, который взял родовую фамилию отца — Эйдельштейн.

«Мне что понравилось в нем? Я ему сказал назвать дочь Дусей, Евдокией — и он это сделал!» — рассказывал Жириновский в интервью «Новым русским сенсациям».

Фото: Legion-Media, стоп-кадр из программы

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения