Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Жора Крыжовников раскрыл причину конфликта с Сергеем Буруновым

До работы над полным метром режиссер оттачивал профессиональные навыки, снимая телешоу, в частности, ряд выпусков «Большой разницы». Крыжовников признается: тогда он не получил удовольствия от сотрудничества с Сергеем Буруновым — практически главной звездой проекта. Оказалось, что конфликт растянулся на долгие годы.

27 февраля 2021 02:30057 146
Жора Крыжовников раскрыл причину конфликта с Сергеем Буруновым
Сергей Бурунов

Недавно состоялась премьера фильма «Родные», в котором главную роль исполнил Сергей Бурунов. Сценаристом и продюсером проекта выступил 42-летний Жора Крыжовников. Такое сотрудничество стало для многих коллег неожиданностью, ведь, как оказалось, между Крыжовниковым и Буруновым был затяжной конфликт. «Когда я был начинающим режиссером, мы поссорились, — откровенничал Жора. — Он меня публично критиковал на съемках «Большой разницы». Я обиделся, и мы несколько лет не разговаривали».

К счастью, оппонентам удалось найти общий язык. Крыжовников пришел к выводу, что неприятной ситуации на площадки просто нельзя было избежать. «Начинающий режиссер не может не столкнуться с сопротивлением уже состоявшихся артистов, — делился он. — С группой проще, потому что они все равно натренированы соучаствовать в процессе, а артисты должны почему-то слушать, что-то делать, а если это ерунда какая-то... Поэтому я понял, что это был естественный момент, который надо принять. И перестал обижаться. Я отпустил обиду, как голубя».

Жора Крыжовников раскрыл причину конфликта с Сергеем Буруновым
Главной музой режиссера является его жена Юлия Александрова

А вот подружиться с BadComedian, который делает критические ролики на фильмы режиссера, ему не удалось. «Сотни людей мне незнакомых пришли ко мне в соцсети писать матерные комментарии и проклятия, — негодовал звезда. — Они внутренне оправданы, тем что им разрешили быть хамами. Я не смотрел ни один обзор BadComedian про себя принципиально. Я раньше посмотрел кусочек, но мне стало скучно. Вообще, не читаю рецензии. Хочу сам выработать отношение к другим фильмам, поэтому не читаю критику. Скорее, посмотрю десять минут фильма и пойму, интересно мне или нет, чем слушать пересказ».

«Либо бухал, либо выл от боли»: актер Сергей Бурунов рассказал о смерти матери от рака

Крыжовников отметил, что хейтеры — это те, кто несчастен и не удовлетворен своей жизнью, поэтому пытается выплеснуть агрессию на других. «Если ты живешь полноценно, то ты ее либо в спорте выбрасываешь, либо в работе. У тебя не остается сил, чтобы ненавидеть книгу, фильм, режиссера. Странно тратить свою энергию на это. Видимо, не хватает взрослости. Если тебе что-то не нравится — плюнул и пошел дальше», — возмущался режиссер на YouTube-канале «Юзефович».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения