Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К Эльдару Рязанову вернулась речь

Кинорежиссер Эльдар Рязанов, который был госпитализирован еще в ноябре 2014 года, пошел на поправку.

12 января 2015 18:0001 646
Эльдар Рязанов
Эльдар Рязанов
Источник:
ИТАР-ТАСС

К 87-летнему режиссеру Эльдару Рязанову, который с ноября прошлого года находится в НИИ нейрохирургии имени Бурденко, вернулась речь. Об этом агентству ТАСС сообщил источник в медицинских кругах столицы.

«Хорошая новость, что Эльдар Александрович начал говорить. К нему снова стали пускать близких родственников. Но для перестраховки врачи оставили его в реанимации», - сказал собеседник агентства.

Эльдар Рязанов был госпитализирован в НИИ нейрохирургии имени Бурденко 24 ноября 2014 года с острым нарушением мозгового кровообращения. 7 декабря появились сообщения, что состояние Рязанова ухудшилось, а на следующий день медики диагностировали у него воспаление легких и перевели обратно в реанимацию. 13 декабря стало известно, что после перенесенного инсульта Рязанов перестал узнавать близких, единственный человек, которого он все еще признает – его жена Эмма. Сообщалось, что режиссер полностью дезориентирован, не понимает, где он находится, и не оценивает свое самочувствие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения