Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

К Владимиру Путину едет щенок из Японии

27 июля 2012 17:000

Президенту Владимиру Путину сделали подарок власти Японии. Представители префектуры Акита, которая находится на острове Хонсю, презентовали российскому лидеру щенка породы акита-ину по кличке Юмэ, что значит "мечта". Пес прилетит в Москву уже сегодня рейсом "Аэрофлота" и станет третьим из питомцев Владимира Владимировича. Уже известно, что собака - девочка, и ей всего 3 месяца от роду.

Необходимо отметить, что порода акита-ину считается традиционно японской и, по свидетельствам археологов, ее можно считать одной из древнейших пород домашних собак. Кинологи считают, что это энергичные, независимые и смелые собаки с уравновешенным характером и высоким уровнем интеллекта. А еще акита-ину очень верные. Именно этой породы был легендарный Хатико, которому в Японии поставили памятник и об истории преданности которого сняли два фильма - японский и американский римейк с Ричардом Гиром в главной роли.

1 из 3

Для Путина это будет уже третья собака. Первой в его семье появилась лабрадорша Кони - ее в 2000 году подарил президенту Сергей Шойгу. В 2010 году компанию Кони составил щенок болгарской каракчанской овчарки Бафии, которого Путину презентовал премьер этой страны Бойко Борисов. Есть у Владимира Владимировича и более внушительный "живой" подарок - тигрица Машенька, которую политик, конечно, не смог поселить у себя дома и оставил жить в сафари-парке Геленджика. Кроме того, президент сам выступал в качестве дарителя. Так, в 2003 году, когда Кони родила восьмерых щенков, Владимир Владимирович раздал их не только своим коллегам и друзьям, но и простым россиянам.Среди счастливчиков оказалась и девочка Катя из Смоленска.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения