Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кадыров — Слепакову: «Жги, хайпоед. Не бойся, не нервничай, я на Кавказе, ты — где-нибудь „дома“»

Рамзан Кадыров опубликовал в соцсетях резонансное обращение к покинувшему страну Семену Слепакову. Глава Чечни в пух и прах разнес комика.

11 февраля 2023 21:055628 134
Кадыров — Слепакову: «Жги, хайпоед. Не бойся, не нервничай, я на Кавказе, ты — где-нибудь „дома“»
Рамзан Кадыров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров опубликовал в Telegram-канале стихотворение, откровенно высмеивающее комика Семена Слепакова. Произведение состоит из десяти небольших четверостиший, его авторство чеченский лидер не уточнил: подписчикам остается только гадать, сам ли он его написал.

Автор стихотворения в сатирическо-язвительной форме проходится по поэтическому дарованию Слепакова, шутливо сравнивая того с Бродским, Есениным, Пушкиным и другими российскими поэтами.

«Он тут недавно, нацистам в угоду сбацал про „русскую маму“ народу. Вот и узнали все матери враз — кто тут поэт, кто — бесстыжая мразь. Тошно мне здесь разбирать эти „вирши“. Был популярный хохмач — да и вышел. Мода пошла у зажравшихся хамов — хором кормилицу бывшую хаять! Ну ничего! Мы все сами осилим… Есть еще „Пушкины“ в недрах России, что о героях баталий жестоких славные песни оставят потомкам!» — возмущается Кадыров.

Кадыров — Слепакову: «Жги, хайпоед. Не бойся, не нервничай, я на Кавказе, ты — где-нибудь „дома“»
Семен Слепаков пока не планирует возвращаться в Россию

Далее осуждается отсутствие у Слепакова чувства патриотизма и его уничижительные высказывания в адрес страны. «Нет, ты не бойся, не нервничай, Сема. Я на Кавказе, ты — где-нибудь „дома“. Жги, хайпоед, на предательской ниве. Думаешь, любят таких в Тель-Авиве?» — такими строками заканчиваются стихи.

Напомним, что популярный в России комик Семен Слепаков покинул страну. Сейчас он со своими родителями проживает в Израиле.

Реакции со стороны чеченского лидера артист удостоился после того, как сначала осуждал российскую специальную военную операцию (СВО), а потом написал песню, где высмеивал российских солдат, погибших во время нее. За это комику может грозить уголовная ответственность в рамках дела о публичной дискредитации Вооруженных Сил РФ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения