Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как Владимир Путин отметит день рождения

В грядущий четверг Владимир Владимирович отметит личный праздник. Президенту страны исполнится 69 лет. Пресс-секретарь Дмитрий Песков рассказал журналистам, как Путин проведет день рождения.

5 октября 2021 15:00016 137
Как Владимир Путин отметит день рождения
Владимир Путин

Недавно Владимир Путин вышел из режима самоизоляции и сейчас ведет активную политическую деятельность. Поэтому, по словам Дмитрия Пескова, в свой личный праздник президент не будет отвлекаться от текущих дел. «Насколько мне известно, у него есть рабочие планы, несмотря на день рождения. Но, как вы знаете, он частенько проводит рабочие мероприятия», — отметил пресс-секретарь.

Впрочем, полностью отказываться от торжества глава государства не планирует. «Никто не сомневается, что, по крайней мере, вечером он с родными и близкими обязательно отметит. Так бывает чаще всего», — добавил Песков.

Как Владимир Путин отметит день рождения
Песков поделился планами президента

В прошлом году Владимир Владимирович также не стал устраивать себе выходной. Президент провел десять международных переговоров по телефону. Зато в 2019-м Путину посчастливилось отметить день рождения на природе. Компанию ему составил министр обороны Сергей Шойгу, которого, как известно, связывают дружеские отношения с главной государства. Товарищи собирали грибы, поднимались в горы и осматривали красоты Сибири.

К слову, вновь окунуться в эту сказочную атмосферу главе государства удалось совсем недавно — в начале сентября. Путин и Шойгу отправились в Саяно-Шушенский заповедник, где столкнулись со стадом оленей. «Чуть нас не сбили! И на такой скорости огромной! Прыжки! Вот им на Олимпийских играх надо выступать. Равных бы не было никому», — делился президент впечатлениями.

Напомним, что в день рождения российский лидер также принимает много подарков. Ранее главы других стран часто дарили ему необычные презенты. Так, например, президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов вручил коллеге щенка алабая, а экс-премьер Италии Сильвио Берлускони однажды привез имениннику пододеяльник с изображением себя и Путина.

По материалам «РИА Новости».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения