Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Как выглядит могила рэпера Михея, который умер 18 лет назад

Несмотря на то, что рэпер Михей ушел из жизни 18 лет назад, память о нем жива до сих пор. Поклонники не забыли могилу музыканта и периодически приходят отдать дань уважения знаменитости.

6 января 2021 01:50046 262
Как выглядит могила рэпера Михея, который умер 18 лет назад
Михей (Сергей Крутиков)

Настоящее имя Михея — Сергей Крутиков, его прах захоронен на Ваганьковском кладбище. После погребения на могиле появился памятник из серого гранита, на котором изображен музыкант с опущенной головой и в водолазке. Он согнул руку и облокотился на табличку с надписью Jumanji, музыкального коллектива, в котором выступал рэпер. Около памятника находится табличка, где выгравировано: «Крутиков Сергей Евгеньевич 1970 — 2002 «Я тебя никогда не забуду. Настя».

Известно, что все работы по созданию и установке памятника на себя взяла Анастасия Фильченко, девушка Михея. Объясняя выбор столь необычного монумента, муза рэпера сказала: «Внизу серый город, а сверху, как солнышко, он и его творчество».

Как выглядит могила рэпера Михея, который умер 18 лет назад
Могила музыканта выглядит ухоженной

Анастасия редко дает интервью, но многие знают: она до сих пор не может забыть яркого и самобытного музыканта. Первые годы девушка постоянно приходила на кладбище и оставляла цветы на могиле. Несмотря на то, что прошло уже 18 лет с трагической смерти рэпера, могила выглядит ухоженной, а рядом с памятником лежат свежие цветы.

Напомним, Михей прославился не только как сольный исполнитель, но и как участник легендарного коллектива Bad Balance. Рэпер умер в 2002 году после перенесенного инсульта и оторвавшегося тромба. Ему был 31 год, и он успел выпустить лишь одну музыкальную пластинку.

По материалам EG.ru.

Фото: кадр из клипа, «Википедия»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения