Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Каникулы в Мексике-2» могут закрыть

19 июня 2013 13:300
«Каникулы в Мексике-2» могут закрыть

Роскомнадзор рекомендовал телеканалу «Пятница» закрыть реалити-шоу «Каникулы в Мексике-2». Об этом сообщается на сайте ведомства.

Ведомство выступило с таким предложением, после того как экспертная комиссия, рассмотрев жалобы граждан и изучив видеозаписи шоу, пришла к выводу, что претензии обоснованы. «Рассматриваемая телепрограмма содержит информацию, способную причинить вред здоровью и развитию детей», - говорится в заключении. Комиссия порекомендовала Роспотребнадзору обратиться к редакции телеканала с просьбой учитывать соответствующее решение «при формировании сетки вещания». Закрыть шоу принудительно Роскомнадзор не может, так как прямых нарушений закона о СМИ телеканал не допускает.

Реалити-шоу «Каникулы в Мексике» было запущено на телеканале MTV, вместо которого теперь вещает «Пятница». Среди ведущих проекта - певица Жанна Фриске, телеведущая Виктория Боня, модель Алена Водонаева.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения