Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Каннский фестиваль откроет «Великий Гэтсби» с Ди Каприо

12 марта 2013 13:000
Каннский фестиваль откроет «Великий Гэтсби» с Ди Каприо
Источник:
Alloverpress

Фильмом открытия 66-го Каннского фестиваля станет «Великий Гэтсби» режиссера База Лурмана с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Об этом сообщается на официальном сайте кинофестиваля, который стартует 15 мая.

Картина будет представлена в формате 3D. Как отмечают организаторы, это второй фильм открытия после ленты «Вверх» Пита Доктера, который будет показан в трехмерном изображении.

Ранее предполагалось, что фильм выйдет на экраны в декабре 2012 года и примет участие в гонке за «Оскаром». Однако затем мировую премьеру перенесли на 10 мая 2013 года. В компании WarnerBros свое решение мотивировали тем, что этот фильм станет «идеальным летним фильмом для всего мира».

В картине помимо Ди Каприо сыграли Тоби Магуайр, Кэри Маллиган, Джоэль Эдгертон, легенда индийского кино Амитабх Баччан и американский рэпер Джей-Зи. В России фильм выйдет в прокат 16 мая.

Жюри 66-го Каннского кинофестиваля возглавит знаменитый американский режиссер и продюсер Стивен Спилберг. В 2012 году эту миссию исполнял итальянский режиссер Нанни Моретти. Возглавляемое им жюри отдало «Золотую пальмовую ветвь» фильму «Любовь», снятому режиссером из Австрии Михаэлем Ханеке.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения