Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кейт Мосс о наркозависимости: «Считала лицемерным, что сосредоточились на мне и пытались забрать мою дочь»

Кейт Мосс дала откровенное интервью радио Desert Island Discs. В нем она рассказала, почему сбежала со съемок в самом начале карьеры и как злилась на средства массовой информации.

25 июля 2022 02:0014 391
Кейт Мосс о наркозависимости: «Считала лицемерным, что сосредоточились на мне и пытались забрать мою дочь»
Кейт Мосс

Одна из самых известных моделей в мире чуть не лишилась карьеры в 2005 году. В СМИ попали фотографии, на которых Кейт Мосс употребляет наркотики. Скандальные снимки вызвали такой резонанс, что многие именитые дизайнеры разорвали контракты и отказались работать с ней.

«Все, кого я знала, принимали наркотики. Я считала действительно лицемерным то, что они сосредоточились на мне и попытались забрать мою дочь», — считает селебрити.

Позднее девушка прошла курс лечения от наркозависимости и постепенно вновь вернулась на обложки журналов. Карьера быстро пошла в гору. А уже в 2012 году Forbes поместил ее на вторую строчку рейтинга самых высокооплачиваемых моделей.

Кейт Мосс о наркозависимости: «Считала лицемерным, что сосредоточились на мне и пытались забрать мою дочь»
Кейт Мосс боролась с наркозависимостью

Однако успех сопутствовал 48-летней модели не всегда. В самом начале карьеры ей было непросто: приходилось в одиночку ездить по городам на кастинги. В 15 лет Кейт попала на съемки каталога бюстгальтеров, но как только ее попросили снять топ, она схватила вещи и убежала. Модель признается, что почувствовала неладное, поэтому приняла такое решение.

Годом позже британский фотограф Коринн Дэй снимала девушку на пляже для журнала The Face. Мосс воспоминает, это мероприятие далось ей очень тяжело. Она много плакала из-за того, что приходилось позировать раздетой, но подруга-фотограф оказалась настойчивее.

«Я очень стеснялась своего тела. Как-то она сказала: «Если ты не снимешь свой топ, я не стану снимать тебя для Elle». Это больно. Я любила ее. Она была моей лучшей подругой, но хитрым человеком. Фотографии получились потрясающие и, в конце концов, принесли огромную пользу. Они изменили мою карьеру», — заключила Кейт.

После этой фотосессии Кельвин Кляйн выбрал начинающую модель для рекламной кампании коллекции нижнего белья 1992 года. Именно этот контракт принес Кейт Мосс мировую известность.

По материалам радиопередачи Desert Island Discs

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения