Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Хаматова про Латвию: «Здесь мы никому не нужны. Можно работать таксистом, чтобы у детей был кусок хлеба»

Сразу после начала СВО Чулпан Хаматова попрощалась с Россией и отправилась в Латвию. Актриса призналась, что готов была браться за любую работу, чтобы прокормить семью.

1 марта 2024 11:00242111 021

*Елизавета Осетинская признана иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 01.04.2022

Настоящий материал (информация) произведен иностранным агентом Елизаветой Николаевной Осетинской либо касается деятельности иностранного агента Елизаветы Николаевны Осетинской 

Хаматова про Латвию: «Здесь мы никому не нужны. Можно работать таксистом, чтобы у детей был кусок хлеба»

Чулпан Хаматова

Хаматова уверена, что рано или поздно все равно бы уехала за границу. «К сожалению, я все более убеждаюсь, что оно (решение эмигрировать, — прим. „СтарХита“) было правильным. У меня не было иного варианта, видя, как сегодня существуют мои коллеги в России, встроиться в этот ряд в силу разных причин. Первая, наверное, мой странный и идиотский темперамент. Потому что когда надо сделать паузу или просто промолчать, я обязательно засуну свой нос», — рассказала она в беседе с Елизаветой Осетинской*.

48-летняя актриса даже была готова к смене профессии. «Я настолько понимала, что здесь нас никто не ждет и мы никому не нужны… И если ты хочешь, чтобы у твоих детей был кусок хлеба и какая-то одежда, значит, будешь работать таксистом, курьером, кем угодно, давать частные уроки по актерскому мастерству», — вспомнила Чулпан.

И все же она не оставила творчество. «Поэтому то, что я сейчас работаю актрисой, имею возможность выходить на сцену, это какая-то счастливая удача или удачная счастливость», — отметила звезда.

Хаматова про Латвию: «Здесь мы никому не нужны. Можно работать таксистом, чтобы у детей был кусок хлеба»

Актриса воспитывает троих детей

Артистка заметила, что ей помог предыдущий опыт переезда. «С другой стороны, я три года прожила в Германии, была той местной звездой, переехавшей из одного колхоза в другой. То, что я была звездой в том колхозе, в этом вообще не имеет никакого значения», — рассуждала она.

Также Хаматова подчеркнула, что ее практически ничего не связывает с родиной. Она почти не участвует в жизни своего фонда. «Официально не имею отношения к фонду „Подари жизнь“, но сердце я вынуть из себя не могу, поэтому как волонтер… что в общем-то я и делала раньше, потому что моя должность была абсолютно номинальной», — добавила актриса.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения