Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Княгиня Монако Шарлен родила дочь и сына

Близнецы князя Монако Альбера II и его супруги Шарлен появились на свет путем кесарева сечения. Девочка появилась на свет раньше брата на две минуты, но править все равно будет он.

11 декабря 2014 12:000221
Княгиня Шарлен и князь Альбер II
Княгиня Шарлен и князь Альбер II
Источник:
Getty

Князь Монако Альбер II и княгиня Шарлен стали родителями близнецов. Их дети появились на свет путем кесарева сечения в среду, 10 декабря, в Госпитале принцессы Грейс, сообщается в коммюнике княжеского двора.

Девочка, которую нарекли Габриэла-Тереза-Мария, родилась первой, в 17:04. Ее брат Жак-Оноре-Ренье появился на свет на две минуты позже. Однако будущим правителем Монако станет именно он. Новорожденные сразу обзавелись титулами: принц стал маркизом де Бо в Провансе, а принцесса - графиней де Карладез в Оверни. Согласно заявлению княжеского двора, мать и близнецы чувствуют себя хорошо.

Сразу после этого радостного известия все церкви Монако в течение 15 минут звонили в колокола, в Форте Антуан прогремели 42 пушечных выстрела, люди выходили на улицы с флагами, чтобы выразить радость по поводу рождения близнецов.

Жак и Габриэла стали первенцами Шарлен, однако ее супруг уже становился отцом рожденных вне брака мальчика и девочки, которые не могут претендовать на престол княжества.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения