Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Константин Хабенский обиделся на коллег Брэда Питта

Совсем скоро поклонники актера увидят его в фильме «Селфи». В преддверии премьеры Константин Хабенский дал интервью, в котором вспомнил о совместной работе с Брэдом Питтом. Когда-то они снимались в боевике «Война миров Z», но российского артиста вырезали из финальной версии.

26 января 2018 17:40013 462
Константин Хабенский и Брэд Питт
Константин Хабенский и Брэд Питт
Источник:
Тараканов Вадим/PhotoXPress.ru, Kinopoisk.ru

Вчера в Москве состоялся предпремьерный показ триллера «Селфи» Николая Хомерики. В широкий прокат фильм выйдет только 1 февраля. В преддверии этого события исполнитель главной роли Константин Хабенский ответил на несколько вопросов в онлайн-трансляции популярного сервиса. Артист рассказал о своей роли в картине по роману Сергея Минаева, благотворительности и работе в Голливуде.

В 2013 году вышел американский фильм «Война миров Z», в котором сыграл Брэд Питт, также выступивший одним из продюсеров картины. Режиссером ленты стал Марк Форстер. Константин Хабенский исполнил в фильме одну из ролей. Журналисты писали, что актер должен был появиться в заключительной сцене, получившей название «Битва за Москву». Однако в финальной версии его вырезали, изменив концовку. В недавнем интервью Хабенский прокомментировал решение голливудских коллег.

«Вырезали, и это очень обидно. Потому что мы сняли финал, и я потратил на это два месяца жизни. Причем из них месяц ночных смен в Будапеште. Это была очень интересная работа, сотрудничество с Брэдом Питтом», – отметил актер.
По сюжету фильма «Война миров Z» главный герой пытается остановить смертельно опасное заражение
По сюжету фильма «Война миров Z» главный герой пытается остановить смертельно опасное заражение
Источник:
Kinopoisk.ru

По словам Хабенского, у него прекрасно получилось найти общий язык с сотрудниками «фабрики грез». Актер выступал с разными предложениями, и Брэд Питт с коллегами охотно шли ему навстречу, чтобы снять «московские» сцены.

«На съемках у нас организовалась тройка фантазеров. Все началось, когда я сделал одно замечание о том, как лучше показать Россию. После этого Брэд Иванович стал задавать другие вопросы, мы начали разбирать сцены. Так мы начали фантазировать и придумывать чуть ли не до финала, – вспоминает актер. – Мы снимали на огромном корабле, который был весь в инее. Противоядие от укусов заключалось в моем герое, я был тот ключик, который открывал двери во второй фильм».
Брэд Питт также выступил продюсером боевика «Война миров Z»
Брэд Питт также выступил продюсером боевика «Война миров Z»
Источник:
Kinopoisk.ru

Большая работа, проделанная на съемках фильмы, не помешала продюсерам принять решение об изменении финала. Они отказались от персонажа Хабенского, который играл ключевую роль.

«Я уже расслабился, а потом переснимают полностью всю четверть фильма. Без меня и в другой стране, почти без крови. Думаю, что основная претензия была в излишней «кровавости», рейтинг опустился до 12+», – считает Константин.

Хабенский также признался, что с некоторых пор сильнее ценит свое время. «Более взрослым, что ли, стал», – говорит артист. Константину продолжают поступать предложения из других стран, но работать с российскими режиссерами ему интереснее. Тем не менее актер иногда делает исключение.

«Я соглашаюсь, чтобы встретиться с человеком, который мне очень интересен в профессии и кого уважаю. Например, Гэри Олдман, Колин Ферт, Брэд Питт, Джуд Лоу, Анджелина Джоли, Морган Фримен… Я понимал, зачем туда шел – чуть-чуть повеселиться на непонятном мне языке, может быть, подлатать дыры на своем даже не английском, а папуасском, и пообщаться с этими людьми», – поделился Хабенский с Kinopoisk.ru.

1 февраля на экраны выходит фильм «Селфи» по роману Сергея Минаева
1 февраля на экраны выходит фильм «Селфи» по роману Сергея Минаева
Источник:
Kinopoisk.ru
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения