Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Константин Хабенский провел «Тотальный диктант»

12 апреля 2014 20:000
Константин Хабенский помогал пишущим интонационно
Константин Хабенский помогал пишущим интонационно
Источник:
ИТАР-ТАСС/ Михаил Джапаридзе

Международная акция по проверке грамотности прошла 12 апреля. Участие в ней приняли 350 городов России и мира. Те из москвичей, кто решил писать диктант в Московской высшей школе социальных и экономических наук, сделали это под диктовку народного артиста России Константина Хабенского.

Делясь своими впечатлениями об акции, Хабенский отметил, что пунктуация текста была сложнее, чем орфография, и он старался интонационно показать пишущим, где же должен стоять тот или иной знак препинания. К слову, выбор актера в качестве наставника на диктанте, символичен. Хабенский сыграл главную роль в фильме «Географ глобус пропил», снятого по одноименному роману Алексея Иванова, который в этом году и написал текст диктанта.

Всего в Москве работало 29 площадок, где можно было проверить свои знания по русскому языку. По предварительным данным, этой возможностью воспользовались три тысячи москвичей, в два раза больше, чем в прошлом году.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения