Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Константин Хабенский сыграет Лещенко

Константин Хабенский готовится к работе над новой ролью. Актеру предстоит воплотить на экране образ певца Петра Лещенко. Выбор, надо отметить, удачный: Констатнтин очень похож на знаменитого вокалиста.

8 июня 2012 11:520
Константин Хабенский
Константин Хабенский
Источник:
Starface.ru
Петр Лещенко
Петр Лещенко
Источник:
Архивы пресс-служб

Восьмисерийный фильм, основанный на сложной и полной неожиданных поворотов биографии Лещенко, планирует снимать кинокомпания «Централ Партнершип». Режиссером станет Владимир Котт, сценаристом выступил Эдуард Володарский.

Надо сказать, что судьба Петра Лещенко дает достаточно материала для кино. Он родился на Украине в 1898 году, затем с матерью переехал в Кишинев. С детства пел в церковном хоре, во время Первой мировой войны отправился на фронт.

После революции Лещенко был вынужден покинуть Россию. В эмиграции к Петру Лещенко пришла слава. Однако уже во время Второй мировой войны его снова ожидали несчастья. Певца пытались принудить воевать на стороне Германии, он пытался избежать этого. В 1941 году Лещенко давал концерты в оккупированной немцами Одессе.

Там же он встретил свою вторую жену – советскую гражданку. С нею, уже после освобождения Европы, он выступал перед советскими солдатами. Но история о сотрудничестве с немцами не прошла бесследно. В 1951 году власти Румынии, гражданином которой Лещенко оставался, арестовали его прямо во время концерта. Жену Лещенко обвинили в измене родине, но позже отпустили.

А вот Петр Лещенко умер в тюрьме в 1954 году. Материалы по его делу до сих пор закрыты. В СССР имя Петра Лещенко на многие годы было забыто, его песни оказались под запретом.

Чтобы сыграть главную роль в биографическом фильме, Константин Хабенский берет уроки вокала. Сообщается, что съемки пройдут в Москве, Львове и Одессе с середины июля по ноябрь 2012 года.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения