Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Королева Великобритании стала самым пожилым монархом

Елизавета II может побить и рекорд пребывания на троне. В феврале исполнится 63 года, как она взошла на Британский престол.

24 января 2015 15:0001 303
Королева Великобритании Елизавета II
Королева Великобритании Елизавета II
Источник:
Alloverpress

Королева Великобритании Елизавета II к своим прочим титулам может теперь добавить еще один. Британские СМИ объявили ее самым пожилым правящим монархом в мире. Это произошло после того, как скончался король Саудовской Аравии Абдалла ибн Абдель Азиз, которому было 90 лет. Елизавете II в апреле этого года исполнится 89 лет. Несмотря на почтенный возраст, королева Великобритании выглядит очень бодрой и деятельной. И вполне возможно, что в 2015 году она побьет еще один рекорд – рекорд пребывания на троне, который пока принадлежит ее прапрабабушке королеве Виктории, правившей 63 года, 7 месяцев и три дня. Чтобы превзойти свою прародительницу, Елизавете, взошедшей на престол 6 февраля 1952 года, нужно удержаться на нем как минимум до 10 сентября этого года.

А ведь еще в ноябре прошлого года стали появляться сообщения о том, чтоЕлизавета II намерена передать правящую корону своему внуку Уильямуи его жене Кейт Миддлтон. Планировалось, что это произойдет на Рождество. Однако позже эту информацию опроверг Букингемский дворец.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения