Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Королевский подарок: что подарила Елизавета II на годовщину свадьбы Кейт Миддлтон

29 апреля Кейт Миддлтон и принц Уильям отметили восемь лет совместной жизни. В честь этого события королева щедро одарила будущую преемницу. Монархиня сделала ее дамой Большого креста Королевского Викторианского ордена.

1 мая 2019 06:00010 819
Елизавета II
Елизавета II
Источник:
Legion-media

Восемь лет назад отгремела свадьба самой известной пары в мире. Союз принца и девушки из простой рабочей семьи стал воплощением сказки. Правда, к мечте Кейт Миддлтон приходилось идти без помощи фей. Когда-то ее в шутку называли «вечной невестой», ведь Уильям совсем не спешил узаконить их отношения. Будущей герцогине пришлось ждать несколько лет и терпеть соперниц, прежде чем он определился с чувствами. По слухам, дело несколько продвинула Елизавета II, посоветовав внуку поскорее обзавестись семьей.

Очевидно монархиня не пожалела о выборе Уильяма. За восемь лет Кейт смогла завоевать уважение и любовь королевы. Ведь она не только сменила стиль в одежде, но активно занялась благотворительностью. Безупречность ее поведения, между тем вернули и престиж британской короне. В знак признания работы Кейт в качестве представителя королевской семьи, Елизавета II сделала ей щедрый подарок. Об этом сообщили в социальных страницах Кенсингтонского и Букингемского дворцов.

«Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская станет дамой Большого Креста Королевского Викторианского ордена», — говорится в объявлении.
Супруги восемь лет в браке
Супруги восемь лет в браке
Источник:
Legion-media

Орден был передан Кейт по личному указанию королевы. Стоит отметить, что такой чести удостаивались не многие, ведь это самый высокий класс Викторианского ордена. Он был учрежден еще в конце XIX века королевой Викторией. Говорят, что так правительница не только выразила теплое отношение к невестке, но и постепенно готовит себе на замену.

Как известно, после коронации Чарльза Уэльского первым в очереди на престол будет Уильям. Однако в этом году сыну королевы исполнится 71 год и во Дворце резонно пророчат корону принцу.

По материалам Thesun

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения