Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Корреспондент программы «Вести» Олег Пакшин умер от рака

Трагическую новость сегодня сообщили сотрудники телеканала «Россия 1» — на 40-м году жизни умер корреспондент передачи «Вести» Олег Пакшин. Несколько лет журналист боролся с онкологическим заболеванием.

11 октября 2022 15:09462 255
Корреспондент программы «Вести» Олег Пакшин умер от рака
Олег Пакшин

В личном блоге Пакшин не рассказывал о своих проблемах, лишь делился яркими рабочими моментами. Коллеги запомнили Олега как жизнерадостного человека и профессионала с большой буквы.

«С 2013 года Олег Пакшин работал на телеканале «Россия 1» в информационной программе «Вести». Любимец зрителей, которого узнавали в каждом регионе страны. В своей элегантной бабочке, будто сам звезда сцены, он встречался с российскими певцами и актерами, поздравлял с юбилеями, рассказывал нам о всех теленовинках канала и главных кинопремьерах. Олег никогда не оставался в стороне и помогал всем, кто к нему обращался. Именно с его помощью были собраны деньги на лечение хрустального мальчика Яна Кузнецова, ему сделали важную операцию. Для девочки из Северодвинска со спинальной мышечной атрофией Олег помог договориться с фондом, и появился шанс на спасение малышки.

Его талантливые работы вдохновили и многих архангельских журналистов… Материалы и репортажи Олега стали примером и учебным пособием для студентов журфака. Три последних года Олег боролся с онкологическим заболеванием. Нашего коллеги не стало на 40 году жизни. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и друзьям и скорбим вместе с ними…» — поделились сотрудники телеканала.

Еще неизвестно, когда и где состоится прощание с Пакшиным. А пока пользователи Сети выражают соболезнования близким журналиста.

«Господи, почему так рано ушел?!»; «Светлая память тебе, Олег!»; «Как жалко, такая потеря...»; «Не могу поверить, такой хороший человек...»; «Олежка, ну как так...» — недоумевает публика.

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения