Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Кредитор украл у бывшей жены Эдуарда Успенского шесть миллионов рублей

Бывшая супруга знаменитого писателя Эдуарда Успенского была вынуждена обратиться за помощью к сотрудникам правоохранительных органов. Дело в том, что со счетов Элеоноры Филиной пропало шесть миллионов рублей.

17 января 2019 18:0006 199
Эдуард Успенский и Элеонора Филина
Эдуард Успенский и Элеонора Филина
Источник:
Шагов Игорь/PhotoXPress.ru

Прошло уже почти полгода с тех пор, как из жизни ушел Эдуард Успенский. Однако его родственники то и дело оказываются в эпицентре скандалов. Сначала на связь с журналистами вышел Валентин, представившийся внебрачным сыном писателя. Теперь же в полицию обратилась бывшая жена автора всеми любимых сказок. Оказалось, Элеонору Филину ограбил кредитор.

Несколько лет назад журналистка решила взять кредит на 13 миллионов рублей на постройку загородного дома. Позже у нее возникли финансовые проблемы, из-за которых пришлось заложить дачу и даже стать участницей судебных разбирательств. Однако настоящий кошмар ждал Филину впереди. Недобросовестный кредитор с помощью знакомых в банке получил доступ ко счету Элеоноры Николаевны и снял с него шесть миллионов рублей.

Журналистка часто становится гостьей разнообразные ТВ-шоу
Журналистка часто становится гостьей разнообразные ТВ-шоу
Источник:
Кадр из программы

Поняв, что ее обманули, журналистка решила обратиться в правоохранительные органы. Сейчас расследованием дела занимаются полицейские, но пока им не удалось вернуть Филиной ее средства. Бывшая жена Эдуарда Успенского предпочитает не комментировать сложившуюся ситуацию, надеясь, что вскоре финансовые проблемы закончатся.

Элеонора Филина была замужем за знаменитым писателем с 2005 по 2011 годы. Поначалу отношения влюбленных казались идеальными, но постепенно они стали все больше ссориться. Успенский утверждал, что супруга бросила его прямо во время прохождения курса лечения от рака, и только поддержка второй жены Елены Борисовны спасла автора в тот тяжелый период.

А вот Филина заявляла, что их расставание было логичным. По словам журналистки, жить с писателем, имевшим сложный характер, было непросто, и поэтому однажды она решила подать на развод.

«Прошло семь лет, как мы расстались. У нас был счастливейший творческий союз. К сожалению, не такой идеальной оказалась наша семейная жизнь», — рассказала Филина в эфире программы «Пусть говорят».
Успенский и Филина прожили в браке шесть лет
Успенский и Филина прожили в браке шесть лет
Источник:
Кадр из программы

По информации Mash, бывшая жена Эдуарда Успенского настроена решительно. Она хочет добиться справедливого наказания для обманувшего ее кредитора. Однако пока неизвестно, сумеет ли Элеонора Николаевна вернуть украденные шесть миллионов рублей.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения