Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак и Людмила Нарусова купили две квартиры в центре Москвы за 300 миллионов

Собчак продолжает обзаводиться недвижимостью. На этот раз вместе с дочерью решила вложиться и мама. Женщины купили две квартиры, расположенные в элитном жилом комплексе столицы. Стоимость апартаментов составляет несколько сотен миллионов рублей.

3 сентября 2019 10:00346 427
Ксения Собчак
Ксения Собчак

В прошлом году 37-летняя Собчак стала владелицей двух парковочных мест в жилом комплексе «Бродский», расположенном в самом сердце столицы. В то же время ее мама, политик Людмила Нарусова, осуществила сделку по приобретению двух квартир по тому же адресу. Общая площадь апартаментов составляет 325 квадратных метров. Сообщается, что процесс оформления купли-продажи проходил в закрытом режиме. Поначалу в тайне держалась и стоимость элитной недвижимости, но позже стало известно: покупательницам пришлось раскошелиться на 300 миллионов рублей.

Таким образом, дальновидная телеведущая понемногу обеспечивает сыну Платону безбедное будущее. Так, в 2018-м Собчак опубликовала в личном блоге пост, в котором отметила, что цены на жилье премиум-класса в столице не будут падать.

«В суперэлитном сегменте, лично я считаю, работают три достойных игрока — Vesper (застройщик ЖК «Бродский», — Прим. «СтарХита»), Barkli и Capital Group», — делилась она размышлениями.
Людмила Нарусова
Людмила Нарусова

Говоря о недвижимости, принадлежащей телезвезде, стоит отметить, что в 2009 году она, по сообщению портала Urbanus, купила пятикомнатную квартиру в Юрмале. В апартаментах, расположенных на берегу моря в жилом комплексе ARISTO, есть уютный камин, просторная гардеробная. Помимо этого, у Ксении была квартира на Фрунзенской набережной в столице. Как распоряжается Ксения Анатольевна этим жильем сейчас — неизвестно.

А недавно сообщалось о том, что ведущая строит дом площадью в 1000 квадратных метров, на который намерена потратить около 40 миллионов рублей. Коттедж будет выполнен исключительно из экологически чистых материалов. Поначалу поклонники Ксении думали, что та поселится в нем с новым избранником, режиссером Константином Богомоловым. Однако представители компании, занимающейся строительством, опровергли домыслы. «Она сказала, что будет жить одна, но время от времени к ней будут заезжать друзья, поэтому дом будет большим», — заявили они.

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения