Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ксения Собчак: «Вечернего Урганта» закрыли»

Сегодня в Сети начала стремительно распространяться информация о закрытии «Вечернего Урганта». Сообщения подтвердила Ксения Собчак.

12 мая 2022 21:04012 570
Ксения Собчак: «Вечернего Урганта» закрыли»
Иван Ургант

«Вечерний Ургант» 10 лет шел в эфире Первого канала. За эти годы передача собрала сотни тысяч поклонников. Все изменилось в тот момент, когда Иван спешно покинул Россию, из-за чего соотечественники посчитали его предателем. Выпуски приостановились, 44-летний ведущий долго хранил молчание, и теперь стал известно, что популярной телепрограммы больше не будет.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

Об этом рассказала Ксения Собчак. Журналистка находится в теплых отношениях с Ургантом и всячески поддерживала коллегу, когда другие набрасывались на него. «Урганта закрыли. Очень жаль. Была лучшая программа на ТВ. Ваня, люблю, и лучи поддержки», — грустит Ксения.

Ксения Собчак: «Вечернего Урганта» закрыли»
Публика знакомилась с новыми героями благодаря программе

Среди тех, кто ополчился против Ивана и его позиции на счет текущей ситуации — театральный режиссер Эдуард Бояков, который хотел при личной встрече даже плюнуть Урганту в лицо.

Ответ Ивана не заставил себя долго ждать. Он обратился к Боякову: «Как вы понимаете, все глупости, написанные и сказанные про себя, комментировать не собираюсь. Но есть один выдающийся случай, о котором стоит упомянуть. Итак… Эдуард Б., прослышав о вашем мужественном решении плюнуть в меня при встрече, я испытал смешанные чувства. С одной стороны, как учили меня старшие товарищи, — не будет ячменя. С другой, думал я, Эдуард — человек основательный, глубокий, начнет копить слюну, и при отсутствии нашей встречи в ближайшее время рискует самозахлебнуться, тем самым обезглавив прогрессивную и культурную жизнь страны… Нет, сказал я себе, ты не имеешь права молчать. Итак, ничего я не публиковал! Это вообще мой первый пост в Telegram. А это значит, дорогой Эдуард, пришло время глотать!»

Фото: соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения